बेअदबी मामला: इस दिन होगी नामजद डेरा प्रेमियों की जमानत पर अगली सुनवाई
punjabkesari.in Saturday, Jul 31, 2021 - 08:49 AM (IST)

फरीदकोट (राजन): बेअदबी मामले में दर्ज मुकद्दमा नंबर 128 में नामजद बाकी 2 डेरा प्रेमियों प्रदीप सिंह व निशान सिंह ने जमानत के लिए स्थानीय सैशन कोर्ट में अर्जी लगाई थी। इस पर आज सुनवाई करते हुए सैशन कोर्ट ने इस मामले में निचली कोर्ट का रिकार्ड प्राप्त न होने की सूरत में अब अगली सुनवाई 4 अगस्त को डाल दी है।
वर्णनीय है कि बेअदबी मामले में नामजद उक्त दोनों के अलावा सुखजिंद्र सिंह सन्नी, रणजीत सिंह भोला, शक्ति सिंह व बलजीत सिंह की जमानतें मुकद्दमा नंबर 128 व 117 में स्थानीय ज्यूडीशियल मैजिस्ट्रेट फस्र्ट क्लास की अदालतद्वारा पहले गत 20 जुलाई व फिर 27 जुलाई को मंजूर कर दी गई थीं, जबकि प्रदीप सिंह व निशान सिंह द्वारा ज्यूडीशियल मैजिस्ट्रेट फस्र्ट क्लास की अदालत में अपनी जमानत की अर्जी खारिज होने के उपरांत गत 23 जुलाई को स्थानीय सैशन कोर्ट में लगा दी गई थी। इस पर अगली सुनवाई अब 4 अगस्त को होगी।
बेअदबी मामला : 3 भगौड़ों के लिए फिर गिरफ्तारी वारंट जारी
बेअदबी मामले में डेरा सिरसा की राष्ट्रीय कमेटी के 3 भगौड़ों हर्ष धूरी, प्रदीप कलेर और संदीप बरेटा को स्थानीय ज्यूडीशियल मैजिस्ट्रेट प्रथम क्लास की अदालत ने 24 जुलाई को गिरफ्तारी वारंट जारी कर इन्हें 30 जुलाई तक अदालत में पेश करने के हुक्म दिए थे। आज फिर गिरफ्तारी वारंट जारी कर इन्हें 9 अगस्त तक अदालत में पेश करने के हुक्म जारी कर दिए गए हैं।
उल्लेखनीय है कि बेअदबी मामले की जांच कर रही आई.जी.एस.पी.एस. परमार के नेतृत्व में सिट द्वारा गठित अलग-अलग पुलिस टीमों की ओर से इन तीनों की गिरफ्तारी के लिए राज्य के अलावा बाहरी राज्यों में भी छापेमारी की जा रही है। इनकी गिरफ्तारी, बेअदबी मामले में सुनारिया जेल में बंद डेरा सिरसा प्रमुख राम रहीम, जिसे मुकद्दमा नंबर 63 में नामजद किया गया है, की सम्मिलन स्पष्ट करेगी। बता दें कि उक्त तीनों को इसी अदालत ने गत 21 जनवरी को भगौड़ा करार दिया था।
पंजाब और अपने शहर की अन्य खबरें पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here