बड़ी खबर: प्रकाश पर्व से पहले पंजाब के इस इलाके में बेअदबी की घटना

punjabkesari.in Monday, Feb 10, 2025 - 01:24 PM (IST)

जालंधर : श्री गुरु रविदास जी की जयंती 12 फरवरी को बड़ी धूमधाम से मनाई जा रही है। इस बीच, प्रकाश पर्व से पहले देहात में बेअदबी की घटना सामने आई है और इस मामले में मैहतपुर थाने की पुलिस ने दो भाइयों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान अर्शदीप सिंह और करणदीप सिंह निवासी गांव अदरमान मेहतपुर नकोदर के रूप में हुई है।

sacrilege incident

प्राप्त जानकारी के अनुसार रविवार को पुलिस को दिए अपने बयान में नवदीप कुमार ने कहा कि उसके समुदाय के कुछ लोग उसके पास आए थे। जिन्होंने बताया कि अर्शदीप और करणदीप सिंह दोनों भाई हैं। दोनों अदरामन गांव में एक दुकान चलाते हैं। श्री गुरु रविदास महाराज जी की जयंती के अवसर पर पूरे गांव में झंडे लगाए गए। शाम करीब चार बजे दोनों आरोपियों ने पहले उक्त झंडे को मोड़ा और फिर उसे उतारकर गंदी जगह पर फेंक दिया। जब समुदाय के लोगों को इस बारे में पता चला तो तुरंत जानकारी साझा की गई।

जिसके बाद नवदीप कुमार की टीम ने शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने रविवार देर रात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया। नवदीप ने आरोप लगाया है कि घटना के समय दोनों भाई नशे में थे। इस घटना को लेकर रविदास समाज में भारी आक्रोश है, जिसके चलते रविदास समाज ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बी.एन.एस. की धारा 298/3(5) के तहत मामला दर्ज किया गया है। यह कार्रवाई नवदीप कुमार के बयान पर की गई है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News