Punjab: शहर के दुकानदारों को खास चेतावनी, हफ्ते के अंदर...

punjabkesari.in Wednesday, Apr 30, 2025 - 03:03 PM (IST)

लुधियाना: पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा द्वारा शहर को यातायात की समस्या से मुक्त करने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत दुकानदारों, कारोबारी संस्थाओं के प्रबंधकों को पहले जागरूक किया जा रहा है। इसके बाद पुलिस विभाग द्वारा उन्हें नोटिस जारी किए जाएंगे। नोटिस के बाद भी जो दुकानदार न सुधरे तो उनके खिलाफ पुलिस एफ.आई.आर. भी दर्ज कर सकती है।

इसी कड़ी में ट्रैफिक अधिकारी और नगर निगम की टीमों ने मिलकर आत्म पार्क चौक से लेकर दुगरी नहर पुल तक मुहिम चलाई। दुगरी रोड पर इस मुहिम की अगुवाई ए.डी.सी.पी. ट्रैफिक गुरप्रीत कौर पुरेवाल ने की, जबकि उनके साथ ए.सी.पी. ट्रैफिक-2 गुरप्रीत सिंह, ए.सी.पी. ट्रैफिक-1 जतिन बांसल, ट्रैफिक इंचार्ज गगनप्रीत सिंह भी उपस्थित रहे। मुहिम के दौरान दुकानदारों व अन्य को चेतावनी दी गई है कि वह पुलिस प्रशासन को सहयोग करें और अपना सामान दुकानों के बाहर न सजाएं।

अधिकारियों ने कहा कि दुकानदारों द्वारा अपना सामान दुकानों के बाहर सजाने के कारण सड़क की चौड़ाई कम हो जाती है जिससे ट्रैफिक में अड़ंगा डलता है इसलिए दुकानदार खुद ही अपना सामान दुकानों के बाहर से हटा लें। अधिकारियों ने कहा कि फिलहाल पुलिस और नगर निगम द्वारा लोगों को जागरूक किया जा रहा है। इसके बाद उन्हें हफ्ते के अंतराल में 3 नोटिस जारी किए जाएंगे। नोटिस के बावजूद भी जो दुकानदार ना सुधरे तो पुलिस और नगर निगम द्वारा उनके खिलाफ एफ.आई.आर. भी दर्ज करवाई जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News