Punjab: प्रवासी मजदूरों के चलते फायरिंग, दहला इलाका, पढ़ें पूरा मामला

punjabkesari.in Saturday, Dec 20, 2025 - 12:16 PM (IST)

मुकंदपुर (संजीव भनोट) : एक तरफ पंजाब में यह आंदोलन चल रहा था कि प्रवासी मजदूरों को किसी न किसी तरह से उनके राज्यों में भेजा जाए ताकि पंजाब का माहौल सुरक्षित रह सके। वहीं, दूसरी तरफ थाना मुकंदपुर के गांव साधपुर में प्रवासी मजदूरों की वजह से फायरिंग हो गई। इस घटना के बारे में DSP बंगा हरजीत सिंह रंधावा ने बताया कि गांव साधपुर के अमृत प्रीत सिंह पुत्र हरनेक सिंह निवासी साधपुर, थाना मुकंदपुर ने सूचना दी थी कि उसके खेतों पर बने मोटर रूम में 12 मजदूर रह रहे थे, जो उनके गांव के दलजीत सिंह उर्फ जीता पुत्र मोहन सिंह और उसके भतीजे चमकौर सिंह पुत्र स्वर्गीय चरणजीत सिंह के लिए काम करते थे।

firing

अब वह उसके खेतों में यह मजदूरी कर रहे थे। दलजीत सिंह जीता और उसके भतीजे चमकौर सिंह और प्रभ कीरत सिंह ने मजदूरों से बहस करते हुए उस पर फायरिंग कर दी। यह पूरी घटना की रिपोर्ट मुकंदपुर थाने की पुलिस को दी। सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया और दो अन्य की गिरफ्तारी अभी बाकी है, जो अज्ञात लोग हैं और अभी भी फरार हैं।

डी.एस.पी. हरजीत सिंह ने आगे बताया कि दलजीत सिंह उर्फ जीता गांव साधपुर और चमकौर सिंह उर्फ गोपी गांव साधपुर और धामी माना वालिया को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई के लिए माननीय कोर्ट भेज दिया गया है। बाकी आरोपियों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News