अजय कुमार ह/त्याकांड पर गरमाया मामला, लगातार दूसरे दिन विधानसभा के बाहर परिवार के साथ बैठे सुनील जाखड़
punjabkesari.in Friday, Oct 23, 2026 - 04:38 PM (IST)
चंडीगढ़: पंजाब विधानसभा सत्र के दूसरे दिन पंजाब भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ एक बार फिर अबोहर के अजय कुमार के परिवार के साथ विधानसभा के बाहर धरने में शामिल हुए। परिवार ने कल भी विधानसभा के बाहर धरना दिया था। अजय कुमार को पिछले महीने अबोहर में एक मंदिर के बाहर गोली मारी गई थी और 19 अक्टूबर को उपचार के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। परिवार का आरोप है कि मृत्यु से पहले अजय द्वारा दिए गए बयान के बावजूद पुलिस ने असली दोषियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की।

यह भी उल्लेखनीय है कि अजय के भाई की गवाही के आधार पर अबोहर के बहुचर्चित 2015 के भीम हत्याकांड में आरोपियों को सजा हुई थी। अब परिवार उन्हीं लोगों पर अजय की हत्या में शामिल होने का आरोप लगा रहा है। इस अवसर पर सुनील जाखड़ ने मांग की कि सरकार अजय कुमार के मृत्यु से पहले दिए गए बयान के आधार पर एफआईआर दर्ज करे। उन्होंने कहा, “इस बहरी सरकार के कानों तक अपनी आवाज पहुंचाने के लिए हमें बार-बार यहां आने को मजबूर होना पड़ रहा है। फिर भी न तो मुख्यमंत्री और न ही उनकी सरकार के किसी मंत्री में इस परिवार की फरियाद सुनने का साहस है।”
जाखड़ ने आरोप लगाया कि परिवार जिस व्यक्ति पर आरोप लगा रहा है, वह मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल का चहेता है। उन्होंने कहा कि जिस दिन अजय की हत्या हुई, उसी दिन केजरीवाल ने स्वयं उसे आशीर्वाद दिया था। आम आदमी पार्टी पर राजनीति का अपराधीकरण करने का आरोप लगाते हुए जाखड़ ने कहा कि पार्टी किसी भी तरह चुनाव जीतने की रणनीति के तहत आपराधिक तत्वों को राजनीति में ला रही है। उन्होंने कहा कि उम्रकैद की सजा पाए और जमानत पर बाहर आए अपराधी को पुलिस सुरक्षा देना तथा उसके गलत कामों पर पर्दा डालना आप सरकार के दोहरे मापदंडों को दर्शाता है।
सुनील जाखड़ ने कहा, “जिस शहर में पुलिस को एक अपराधी की सेवा में लगा दिया जाए, वहां आम लोगों की दुर्दशा का सहज ही अंदाज़ा लगाया जा सकता है।” जाखड़ ने आगे आरोप लगाया कि संबंधित व्यक्ति ने पंजाब नेशनल बैंक के कुछ अधिकारियों की मिलीभगत से ₹220 करोड़ का बैंक घोटाला किया है। उन्होंने दावा किया कि आम आदमी पार्टी ने उसे पुलिस सुरक्षा दी है, ताकि बैंक उसकी संपत्तियों की नीलामी करके अपना बकाया वसूल न कर सके। उन्होंने कहा, “गैंगस्टरों और आपराधिक तत्वों के प्रति आप का लगाव अब खुलकर सामने आ गया है।” जाखड़ ने कहा कि जब तक विधानसभा का सत्र चलेगा, वह हर दिन परिवार के साथ धरने में शामिल होंगे।
इस अवसर पर अजय की मां और बहन ने मीडिया को मामले की परिस्थितियों से अवगत कराया। उन्होंने आरोप लगाया कि हत्या करने वाले व्यक्ति ने अपने राजनीतिक संरक्षक शोली का नाम लेते हुए लोगों को धमकाने वाला एक वीडियो पोस्ट किया था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि इसी राजनीतिक संरक्षक को आम आदमी पार्टी ने अबोहर का प्रमुख नियुक्त किया है। अजय का शव अभी भी अबोहर के सिविल अस्पताल में रखा है, जहाँ समाज के लोग भी न्याय की मांग को लेकर धरना जारी रखे हुए हैं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

