हाथों में तेल की बोतलें लेकर टंकी पर चढ़े अध्यापक
punjabkesari.in Monday, Jul 24, 2017 - 10:20 AM (IST)

पटियाला(बलजिन्द्र, जोसन): कांग्रेस की ओर से 4 माह से कोई सुनवाई न होने से रोष में आए ई.जी.एस. अध्यापक सी.एम. सिटी में माता कौशल्या अस्पताल में बनी पानी की टंकी पर चढ़ गए। अध्यापक समरजीत सिंह मानसा, गुरजीत सिंह व महिला टीचर वीरां मोगा ने हाथों में तेल की बोतलें पकड़ रखी थीं।
यह अध्यापक शहीद किरणजीत कौर ई.जी.एस., ए.आई.ई., एस.टी.आर. अध्यापक यूनियन पंजाब के पदाधिकारी बताए जा रहे हैं। सूचना मिलने के बाद एस.पी. सिटी केसर सिंह धालीवाल ने भारी फोर्स को मौके पर भेजा और टंकी वाली जगह को घेर लिया। इस दौरान पुलिस कर्मचारियों के हाथ पैर फूल गए। अध्यापकों ने टंकी के ऊपर और उनके साथियों ने नीचे से पंजाब सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
दूसरी तरफ केसर सिंह व एस.डी.एम. ने अध्यापकों को मीटिंग के लिए बुलाया और आश्वासन दिया कि 24 जुलाई को 11 बजे मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेन्द्र सिंह के ओ.एस.डी. से मीटिंग करवाई जाएगी। इसी दौरान एक अध्यापक ने अपने आप पर तेल भी डाल लिया। यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष सुखचैन सिंह ने कहा कि जब तक उनकी मांगें नहीं मानी जाएंगी, तब तक अध्यापक टंकी से नहीं उतरेंगे।
ई.टी.टी. का कोर्स करवाने के बावजूद नहीं किया रैगुलर
सुखचैन सिंह ने बताया कि वह लगातार 2003 से प्राइमरी स्कूलों में पढ़ाते आ रहे हैं। पंजाब सरकार ने उन्हें रैगुलर करने के लिए ई.टी.टी. का कोर्स करवाया, इसके बावजूद भी उन्हें रैगुलर नहीं किया। उन्होंने कहा कि पहले लगातार 10 साल तक अकाली -भाजपा सरकार ने उनका आॢथक व मानसिक शोषण किया और अब कैप्टन सरकार कोई सुनवाई नहीं कर रही है जबकि सरकार आने से पहले उनको रैगुलर करने का भरोसा दिया गया था। उन्होंने बताया कि पिछले 10 सालों के संघर्ष में उनके 3 साथी शहीद भी हो चुके हैं, जिनमें एक बच्ची भी शामिल है।