Phagwara में तनावपूर्ण हुआ माहौल, मौके पर पहुंची पुलिस, भारी हंगामा, जानें मामला
punjabkesari.in Wednesday, Mar 12, 2025 - 10:57 PM (IST)

फगवाड़ा (जलोटा) : फगवाड़ा में रार्ष्ट्रीय राजमार्ग नंबर 1 पर स्थित गोल चौक पर लोगों द्वारा भारी हंगामा करने की सूचना मिली है। घटे घटनाक्रम पश्चात इलाके में तनावपूर्ण हालात बने हुए हैं। जानकारी अनुसार विवाद तब हुआ जब चौक में लगे एक धार्मिक पोस्टर की बेअदबी होने की सूचना भक्तों को लगी। इसके बाद देखते ही देखते पूरे इलाके में लोगों का भारी जमावड़ा हो गया और गुस्से और आक्रोश भक्तों ने घटनास्थल पर पहुंचे डीएसपी फगवाड़ा भारत भूषण,थाना सिटी फगवाड़ा के एसएचओ गौरव धीर,एसएचओ ट्रैफिक पुलिस फगवाड़ा अमन कुमार को बताया कि उनके पोस्टर की बेअदबी कर उक्त जगह पर अन्य धर्म से संबंधित पोस्टर को लगाया गया है।
लोगों ने कहा कि इससे उनकी धार्मिक भावनाओं को भारी ठेस पहुंची है और वह मांग करते हैं कि प्रकरण में जो भी दोषी हैं उसके खिलाफ तुरंत पुलिस केस रजिस्टर कर बनती कानूनी कार्रवाई को पूर्ण किया जाए। पत्रकारों से बातचीत करते हुए भक्त सुधांशु अरोड़ा,शिव सेना पंजाब के सीनियर उपाध्यक्ष इंद्रजीत करवल,राजेश पलटा,विपन शर्मा,राजू चाहल,अशोक शर्मा सहित अन्य लोगों ने कहा कि जो कुछ हुआ है वह सहने योग्य नहीं हैं और वह संयुक्त तौर पर जिला कपूरथला के एसएसपी,जिलाधीश कपूरथला,एसपी फगवाड़ा और पंजाब सरकार से मांग करते हैं कि जिसने भी धार्मिक पोस्टर की बेअदबी की है उसे पुलिस तुरंत गिरफ्तार करें। यदि उनको इंसान नहीं मिला तो वह तब तक संघर्ष करेगें जब तक न्यायसंगत कार्रवाई पूरी नहीं हो जाती हैं। इस मौके पर लोगों को शांन्त करते हुए डीएसपी भारत भूषण,एसएचओ सिटी गौरव धीर,इंस्पैक्टर अमन कुमार ने कहा कि पुलिस सारे मामले की जांच कर रही हैं। प्रकरण संबंधी अज्ञात लोगों के खिलाफ थाना सिटी फगवाड़ा में पुलिस केस रजिस्टर किया जा रहा हैं और कल दोपहर तक पुलिस आरोपियों की पहचान कर इनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई को पूरा करेगी।
पंजाब केसरी के साथ बातचीत करते हुए एसपी फगवाड़ा रूपिन्द्र कौर भट्टी ने कहा कि पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही हैं। एसपी भट्टी ने कहा कि जो हुआ है वह बेहद दुखदाई हैं। पुलिस बहुत जल्द आरोपियों की पहचान जुटा इनके खिलाफ कड़ी पुलिस कार्रवाई करेगी। देर रात खबर लिखे जाने तक गोल चौक पर लोगों की भारी भीड़ और भक्तजनों का बड़ा जमावड़ा लगा हुआ है और जनता इंसाफ की गुहार लगा रही है। पुलिस जांच का दौर जारी हैं।
हिन्दु सनातन धर्म की बेअदबी किसी भी सूरत में बर्दाशत नहीं की जाएगी- इन्द्रजीत करवल
शिव सेना पंजाब के सीनियर उपाध्यक्ष इन्द्रजीत करवल ने कहा है कि फगवाड़ा सहित पूरे पंजाब में कहीं पर भी हिन्दु सनातन धर्म की बेअदबी बर्दाशत नहीं की जाएगी। करवल ने कहा कि फगवाड़ा में जो कुछ आज हुआ है वह सहने लायक नहीं हैं जिसकी वह कड़े शब्दों में निंदा करते हैं।
जिला पुलिस और प्रशासन मामले का लें कड़ा संज्ञान,यह सब सहन नहीं किया जाएगा – सुधांशु अरोड़ा
बाबा बालक नाथ जी के अन्नय भक्त सुधांशु अरोड़ा ने जिला पुलिस और प्रशासन को फगवाड़ा में घटे मामले का कड़ा संज्ञान लें आरोपियों के खिलाफ अविलंब सख्त पुलिस एक्शन करने की मांग की हैं। सुधांशु अरोड़ा ने कहा कि यह सब सहन नहीं किया जाएगा। जो घटा है उससे भक्तों के दिलों को भारी ठेस पहुंची हैं जिसकी जितनी भी निंदा की जाए वह कम होगी। ऐसा करने वालों की पुलिस तुरंत पहचान कर सख्त से सख्त पुलिस एक्शन लें।