Punjab Police के थानेदार के इकलौते जवान बेटे की Canada में मौ+त, मची चीख-पुकार
punjabkesari.in Friday, Nov 14, 2025 - 04:43 PM (IST)
झब्बाल: 6 साल पहले रोजग़ार की तलाश में स्टडी वीजा पर कनाडा गए झब्बाल के पंजाब पुलिस में तैनात थानेदार मनजीत सिंह ढिल्लों के इकलौते बेटे की कनाडा में ट्रक हादसे में मौत होने की दुखद खबर मिली है।
थानेदार सलविंदर सिंह और डॉ. सोनू झब्बाल के अनुसार उनका भतीजा दिलप्रीत सिंह, पुत्र थानेदार मनजीत सिंह, जो छह साल पहले स्टडी वीज़ा पर कनाडा गया था, पढ़ाई पूरी करने के बाद वहां ट्रक चला रहा था। उन्होंने बताया कि बीती रात वह ब्रैम्पटन की ओर ट्रक चला रहा था कि अचानक सड़क पर खड़े एक अन्य ट्रक से उसकी जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में दिलप्रीत सिंह की मौके पर ही मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि दिलप्रीत सिंह अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। उसके माता-पिता उसे मिलने कनाडा गए हुए थे। उसकी मां तो बस कल ही वापस गांव झब्बाल लौटी थी, जबकि उसके पिता मनजीत सिंह अगले महीने बेटे के साथ ही भारत वापस आने वाले थे। लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था और परिवार पर यह बड़ा दुखद हादसा टूट पड़ा।

