असम में ड्यूटी पर गया गुरदासपुर का आर्मी जवान रहस्यमयी हालात में लापता, पढ़ें...
punjabkesari.in Tuesday, May 26, 2026 - 01:28 PM (IST)
गुरदासपुर (हरजिंदर गोराया/विनोद) : गुरदासपुर के जदीकी गांव दाखला का रहने वाला 27 साल का आर्मी जवान जसविंदर कुमार 17 मई से शकी हालात में लापता है। जसविंदर कुमार अमृतसर से ट्रेन पकड़कर असम के डिब्रूगढ़ के लिए रवाना हुआ था। उसकी यूनिट डोगरा रेजिमेंट को जानकारी मिली है कि उसे आखिरी बार डिब्रूगढ़ रेलवे स्टेशन पर देखा गया था, लेकिन उसके बाद उसका कोई पता नहीं है। यूनिट के सदस्य उसे ढूंढने के लिए गांव दाखला में उसके घर भी पहुंचे थे और उससे पूछताछ करने के बाद चले गए।
इस बीच, सैनिक के परिवार को शक है कि जसविंदर को किसी ने किडनैप कर लिया है क्योंकि 23 मई को एक दिन उसका फोन बजा लेकिन उस पर असम का एक आदमी बात कर रहा था। लगता है, जसविंदर का फोन किसी और के हाथ लग गया है और अब बंद है। जसविंदर के पिता की मौत हो चुकी है और उसकी बूढ़ी मां रो-रोकर गुहार लगा रही है कि उसके बेटे को ढूंढा जाए। जसविंदर की मां का कहना है कि उन्होंने जसविंदर से आखिरी बार तब बात की थी जब वह दिल्ली पहुंचा था। उस समय वह पूरी तरह सेफ था और बाद में पता चला कि वह डिब्रूगढ़ भी पहुंच गया है। लेकिन उसके बाद उसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली और उसका फोन भी बंद हो गया।
उन्होने बताया कि 21 मई को उसका फोन फिर से काम करने लगा और उसके चाचा ने इस फोन पर बात की थी लेकिन फोन असम के किसी व्यक्ति के हाथ लग गया है। उसके बाद फोन फिर से बंद हो गया, जिससे उन्हें शक है कि जसविंदर को असम के किसी क्रिमिनल गैंग ने किडनैप कर लिया है। हालांकि परिवार को यह भी पता है कि उनकी यूनिट लगातार उसे ढूंढने की कोशिश कर रही है, लेकिन परिवार की मांग है कि इस काम में तेजी लाई जाए।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

