26 अगस्त को लेकर हो गई बड़ी घोषणा, पंजाबियों अब नहीं संभले तो...

punjabkesari.in Thursday, Aug 21, 2025 - 01:06 PM (IST)

नूरपुर बेदी ( अविनाश): रूपनगर में टैम्पो चालकों और मालिकों ने ‘जुगाड़ू’ रेहड़ी-पटरी वालों के खिलाफ बड़ा प्रदर्शन करने की घोषणा की है। यह प्रदर्शन 26 अगस्त को किया जाएगा, जिसके बाद वे अपने वाहनों की चाबियां जिला प्रशासन को सौंप देंगे। चालकों का आरोप है कि ये अवैध वाहन नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं और प्रशासन इन पर कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है।

विरोध का कारण
शहीद भगत सिंह मिनी ट्रांसपोर्ट वैल्फेयर एसोसिएशन, बाबा फतेह सिंह जीप एसोसिएशन और जैन टैम्पो सर्विस यूनियन के नेताओं ने बताया कि वे सरकार को टैक्स देकर कानूनी रूप से वाहन चला रहे हैं, जबकि बाहरी प्रवासी नियमों का उल्लंघन करते हुए मोटरसाइकिलों को काटकर अवैध रेहड़ी वाहन बना रहे हैं। इससे उन्हें भारी आर्थिक नुकसान हो रहा है।

एसोसिएशन के सदस्यों ने कहा कि वे इस समस्या को लेकर कई बार प्रशासन से गुहार लगा चुके हैं, लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया गया। 26 अगस्त को रूपनगर में एक बड़ा विरोध प्रदर्शन होगा। इसके बाद सभी टैम्पो मालिक और चालक अपने वाहनों की चाबियां जिला प्रशासन को सौंप देंगे। पंजाब मोर्चा ने भी टैंम्पो यूनियन के चालकों का समर्थन करते हुए कहा है कि ये अवैध ‘जुगाड़ू’ वाहन न केवल कानूनी नियमों का उल्लंघन करते हैं, बल्कि हादसों का भी कारण बनते हैं, जिनमें कोई बीमा क्लेम नहीं मिलता। उन्होंने प्रशासन से इन वाहनों को तुरंत जब्त करने की मांग की है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News