Good News : पंजाब में हजारों लोगों को मिलेगा रोजगार! सरकार ने कर...

punjabkesari.in Friday, Sep 19, 2025 - 01:54 PM (IST)

चंडीगढ़/लुधियाना : फोर्टिस हेल्थकेयर पंजाब में 950 करोड़ रुपये के एक और निवेश के साथ मोहाली अस्पताल का विस्तार करेगी। इसकी घोषणा आज पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री संजीव अरोड़ा ने की। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के मार्गदर्शन में 'इन्वेस्ट पंजाब' को भारी प्रतिक्रिया मिल रही है और राज्य में लगातार निवेश आ रहा है।

sanjeev arora

संजीव अरोड़ा ने कहा कि फोर्टिस अस्पताल का जमीन का पुराना मामला था, जिसे पंजाब सरकार ने सुलझा लिया है और अब फोर्टिस 950 करोड़ रुपये से मोहाली अस्पताल का विस्तार करेगी। इसके साथ ही यह अस्पताल अब साढ़े 13 एकड़ में फैला होगा। उन्होंने यह भी कहा कि इससे लगभग 5 हजार लोगों के लिए रोजगार के अवसर पैदा होंगे, जिसके तहत 2500 लोगों को प्रत्यक्ष और 2200 लोगों को अप्रत्यक्ष रूप से रोजगार का अवसर मिलेगा। उन्होंने कहा कि यह एक मल्टीस्पेशलिटी अस्पताल बनने जा रहा है।

इस अवसर पर फोर्टिस हेल्थकेयर और कॉर्पोरेट मामलों के प्रमुख मनु कपिला ने कहा कि 2001 में फोर्टिस का पहला अस्पताल मोहाली में खुला था। अब जब फोर्टिस विस्तार की योजना बना रहा है, तो वह इसकी शुरुआत अपने राज्य पंजाब से करना चाहते हैं। उन्होंने आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार का धन्यवाद किया, जिसने उनके पुराने मुद्दों को बहुत जल्दी सुलझाया और सभी मंजूरियां दिलवाईं। इस अवसर पर उन्होंने यह भी कहा कि भविष्य में फोर्टिस द्वारा जालंधर में भी एक अस्पताल शुरू कर रहा है और अमृतसर में और निवेश किया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News