Breaking: लुधियाना में Central GST की दबिश, मचा हड़कंप
punjabkesari.in Tuesday, Nov 25, 2025 - 02:30 PM (IST)
लुधियाना (गौतम) : लुधियाना में आज सेंट्रल GST की दबिश होने की खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक, मंगलवार को सुबह के.ए. एलॉयस लोहा कारोबारी के ठिकानों पर सैंट्रल GST प्रवेनिट ने दबिश दी। बताया जा रहा है कि विभाग को जांच के दौरान कारोबारी की तरफ से फर्नेस चलाई जा रही है।
विभाग को फैक्ट्री के दस्तावेंजो को लेकर संदेह हुआ था। विभाग को शक है कि दस्तावेजों के आधार पर काफी कम मात्रा में टैक्स जमा करवाया गया है। दबिश देने वाली टीम में कमिश्नर स्तर के अधिकारी मौजूद है। मिली जानकारी के अनुसार जैसे ही एक टीम कालेज रोड़ पर स्थित कारोबारी के घर पहुंची तो फैक्ट्री मालिक अपने बेटे के साथ इधर-उधर हो गए, जब कि फैक्ट्री मालिक की पत्नी घर पर ही मौजूद थी। जो कि एक कंपनी की डायरेक्टर बताई जा रही है।
समाचार लिखे जाने तक विभागीय टीम की तरफ से कार्रवाई की जा रही थी। अधिकारिक सूत्रों का कहना है कि विभाग की तरफ से पिछले काफी समय से विभाग ने इन पर नजर रखी हुई थी और दस्तावेजों की जांच की जा रही थी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

