किसानों ने बिजली विभाग को सौंपा चिप वाला मीटर, सरकार पर लगाए ये आरोप
punjabkesari.in Monday, Mar 27, 2023 - 06:08 PM (IST)

भवानीगढ़ (विकास): भारतीय किसान यूनियन (एकता उगराहां) के नेतृत्व में किसानों ने ब्लॉक के गांव कपियाल में चिप वाला मीटर उतारकर पावरकॉम अधिकारियों को सौंप दिया। इस मौके पर किसानों ने बिजली विभाग व पंजाब सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। इस मौके यूनियन के इकाई प्रधान सतनाम सिंह के अलावा यूनियन के ब्लॉक नेता हरजिंदर सिंह घराचों, करम चंद पनवां, गुरचेत सिंह भट्टीवाल ने सरकार की कथित जनविरोधी नीतियों की निंदा की और केंद्र व पंजाब सरकार पर सरकारी विभागों को निजी हाथों में सौंपने का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार कारपोरेट घरानों को फायदा पहुंचाने का काम कर रही है जिस वजह से आम लोगों की लूट हो रही है।
उन्होंने कहा कि मान सरकार ने भी पिछली सरकारों की तरह कॉरपोरेट नीतियों को आम जनता पर थोपना शुरू कर दिया है। पंजाब सरकार ने सरकारी संस्थानों में चिप मीटर लगाने का अभियान चलाया और अब घरेलू उपभोक्ताओं को भी इस अभियान के तहत लाया जा रहा है जो आम लोगों के लिए पूरी तरह से प्रताड़ित करने वाला है लेकिन उनकी यूनियन इस तरह की धक्के शाही को कतई बर्दाश्त नहीं करेगी।
नेताओं ने कहा कि आज गांव कपियाल में एक घरेलू उपभोक्ता के घर पावरकॉम द्वारा लगाए गए चिप वाले मीटर को किसानों ने उतारकर बिजली विभाग के पास जमा करवाया है और भविष्य में भी जहां कहीं पावरकाम ऐसे चिप वाले मीटर लगाएगा तो उसका विरोध किया जाएगा। इस मौके पर हरजीत सिंह, हरदीप सिंह, होशियार सिंह, कश्मीर सिंह के अलावा गांव के किसान-मजदूर और माता-बहनें भी मौजूद रहीं।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

दोस्त ने दोस्त की हत्या कर नहर में फैंका शव, 12 दिन बाद बरामद हुई लाश

कांगड़ा जिले के स्कूलों में 52 JBT अध्यापकों की अनुबंध आधार पर नियुक्ति

Astro Tips for cutting nails: इस दिन नाखून कांटना होता है बहुत शुभ, बना रहता है Good luck

Lucknow News: आज से शुरू होगा सपा का दूसरा प्रशिक्षण शिविर, अखिलेश समेत शिवपाल यादव संभालेंगे मोर्चा