Gas Leak Case : डेडलाइन के बावजूद DC ने नहीं पेश की रिपोर्ट, अब इस महीने होगी सुनवाई

punjabkesari.in Friday, Jul 14, 2023 - 02:31 PM (IST)

लुधियाना (हितेश) : ग्यासपूरा में 11 लोगों की मौत होने के मामले में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी की बजाय डी.सी. द्वारा एन.जी.टी. में रिपोर्ट पेश की गई है। इस मामले में नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल द्वारा पी.पी.सी.बी के चेयरमैन की अगुवाई में फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया गया है। जिनके द्वारा साइट विजिट करने के अलावा विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ मीटिंग की गई है।

लेकिन 30 जून की डेडलाइन खत्म होने के बाद रिपोर्ट फाइनल नहीं हो पाई और 13 जुलाई को हुई सुनवाई के दौरान भी कमेटी की बजाय डी.सी द्वारा रिपोर्ट पेश की गई है। इसके मद्देनजर एन.जी.टी द्वारा फिलहाल मामले को लेकर कोई फैसला नहीं किया गया है, जबकि मामले की अगली सुनवाई 13 अक्तूबर के लिए फिक्स की गई है

कटघरे में है पी.पी.सी.बी

इस मामले में पी.पी.सी.बी द्वारा भले ही सीवरेज जाम होने व गैस की निकासी का इंतजाम न होने की वजह से गैस की लीकेज होने की बात कही गई है, लेकिन सी.बी.सी.बी व जिला प्रशासन द्वारा जो रिपोर्ट दी गई है, उसमें पी.पी.सी.बी को ही कटघरे में खड़ा कर दिया गया है। जिस रिपोर्ट में सीवरेज में केमिकल युक्त पानी छोड़ने की वजह से घातक गैस पैदा होने की बात कही गई है। इसे रोकने के अलावा इसके लिए जिम्मेदार इंडस्ट्री यूनिटों के खिलाफ कार्रवाई करने की जिम्मेदारी पी.पी.सी.बी की है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News