एजेंटों के जाल में उजड़ा परिवार! इटली की बजाय आर्मीनिया भेजी बेटी की मौ/त, फिर पिता ने भी तोड़ा दम

punjabkesari.in Saturday, Oct 10, 2026 - 04:46 PM (IST)

तरनतारन (राजू): तरनतारन जिले के गांव लौहका में फल बेचने का काम करने वाले एक व्यक्ति ने अपनी बेटी को विदेश भेजने के लिए एजेंटों को दिए पैसे वापस न करने पर जहरीली दवा खाकर अपनी जान दे दी। सिटी पट्टी थाने की पुलिस ने घटना के संबंध में 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस को दिए बयान में गांव लौहका निवासी कुलवंत सिंह की पत्नी सरबजीत कौर ने बताया कि उसके पति कुलवंत सिंह फलों की दुकान चलाते थे। उनके पड़ोसी की बेटी मनप्रीत कौर की शादी गांव किरतोवाल कलां निवासी रेशम सिंह से हुई है। जिसने उन्हें बताया कि वे लोगों को विदेश भेजते हैं, जिसने उनकी बेटी नगीता को इटली भेजने के झांसे में फंसाया और 3 लाख 50 हजार रुपये वसूलने के बाद उसे इटली भेजने के बजाय आर्मीनिया भेज दिया, जहां उसकी बेटी बीमार पड़ गई और उसकी मौत हो गई। इसके बाद मनप्रीत कौर ने 1 लाख 90 हजार रुपये लौटाने का वादा किया, जिसमें से 55 हजार रुपये लौटा दिए गए लेकिन बाकी रकम देने से बचती रही।

करीब 4-5 दिन पहले मनप्रीत कौर गांव आई, जिसने उसे पैसे देने से साफ मना कर दिया और मनप्रीत कौर के पति रेशम सिंह ने भी फोन पर बुरा-भला कहा, जिससे उसका पति कुलवंत सिंह परेशान रहने लगा और 5 अक्टूबर को उसके पति ने अचानक कोई जहरीली दवा पी ली, जिससे उसके पति की हालत बिगड़ गई और उसके पति की भी मौत हो गई। इस बारे में ASI परमजीत सिंह ने बताया कि शिकायतकर्ता की शिकायत पर मनप्रीत कौर, रेशम सिंह और सुखदेव सिंह उर्फ ​​मनी निवासी किरतोवाल कलां के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kamini

Related News