Ludhiana : बिना टैक्स के सड़क पर दौड़ रहीं बसों पर विभाग की बड़ी कार्रवाई, कई वाहन जब्त

punjabkesari.in Saturday, Nov 08, 2025 - 07:00 PM (IST)

लुधियाना (राम): परिवहन नियमों का उल्लंघन कर सड़कों पर बेधड़क दौड़ रही बसों पर लुधियाना एआरटीओ कार्यालय की बड़ी कार्रवाई सामने आई है। सहायक क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी (एआरटीओ) रुपिंदर सिंह ने शहर और उसके बाहरी इलाकों में नाकेबंदी कर बिना टैक्स अदा किए चल रही बसों के खिलाफ सख्त कदम उठाया। इस अभियान में वाहनों के करीब 5 लाख रुपये के चालान काटे गए जबकि कई बसों को जब्त कर थाने भेजा गया।

कार्रवाई के दौरान एआरटीओ की टीम ने मुल्लांपुर दाखा, पक्खोवाल रोड, साहनेवाल और ट्रांसपोर्ट नगर के विभिन्न इलाकों में जांच अभियान चलाया। इस दौरान देखा गया कि कई बसें पंजाब में बिना टैक्स जमा किए यात्रियों को ढो रही थीं। परिवहन विभाग के नियमों का उल्लंघन करने पर इन बसों को तुरंत रोक लिया गया और सुधार में ट्रॉली थाने में बंद करवा दिया गया।

एआरटीओ रुपिंदर सिंह ने बताया कि यह अभियान राज्य सरकार के निर्देशों के तहत चलाया गया है, जिसका उद्देश्य लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना और परिवहन नियमों का सही तरीके से पालन कराना है। उन्होंने कहा कि बिना टैक्स और दस्तावेजों के चलने वाले वाहनों पर आगे भी इसी तरह की कार्रवाई जारी रहेगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News