Ludhiana के इस इलाके में हाहाकार, बिजली को लेकर मुसीबत में लोग, पढ़ें...

punjabkesari.in Friday, Apr 25, 2025 - 09:46 AM (IST)

लुधियाना: पक्खोवाल रोड स्थित ललतों कलां के आसपास की आधा दर्जन से ज्यादा पुडा अप्रूव कॉलोनियों को 5 घंटे से ज्यादा बिजली नहीं मिल पा रही। इन कालोनियों में रहने वाले लोग गर्मी के कारण त्राहि-त्राहि कर रहे हैं और सरकार को जमकर कोस रहे हैं। इतना ही नहीं, पावरकॉम के किसी अधिकारी के पास कोई जवाब नहीं है कि अघोषित कट क्यों लगाए जा रहे हैं। एक मोटे अनुमान के मुताबिक 24 घंटे में मात्र 5 से 6 घंटे ही बिजली आती है। वह भी 8 से 10 किस्तों में बिजली की सप्लाई हो पा रही है।  

बिल देने वाले परेशान
लोगों ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान को पत्र लिखकर कहना शुरू कर दिया है कि अगर मुफ्त बिजली देने के चक्कर में बिल देने वालों को परेशान करना है तो ऐसी सरकार को पंजाब में रहने का कोई अधिकार नहीं है। कई क्षेत्रों में तो बिजली की वोल्टेज भी काफी कम आ रही है, जिससे लोगों के घरों का सामान खराब होना शुरू हो गया है। बिजली न आने के कारण ललतों कलां, ललतों खुर्द, आनंद एन्क्लेव, ठाकुर कॉलोनी व मार्बल मार्कीट के लोग सबसे ज्यादा प्रभावित हैं। इन कॉलोनी में रहने वाले सतेंद्र तग्गर, गुरदीप सिंह, चरणदीप सिंह, सिमरनदीप सिंह आदि का कहना है कि बिजली के अघोषित कटों के बारे में जब एस.डी.ओ. से पूछा जाता है तो वह कहते हैं कि लाइन में कोई फॉल्ट है। अगर लाइनमैन से पूछा जाए तो उनका जवाब इससे अलग होता है कि अब फसल कटनी शुरू हो गई है इसलिए अब कोई चिंगारी न गिर जाए इसलिए अघोषित कट लगाए जा रहे हैं। 

अगर दफ्तर में जाकर किसी से पूछने की कोशिश की जाती है तो वहां पर न तो कोई एस.डी.ओ. मिलता है और न ही कोई एक्सईएन मिलता है। यह सिलसिला पिछले कई महीनों से चला आ रहा है। ललतों कलां का पावरकॉम का दफ्तर एक तरह से लावारिस सा हो गया है। बिजली के अघोषित कटों का सिलसिला पिछले डेढ़ महीने से लगातार चलता रहा है।  बेहतर होगा बिजली की सप्लाई को मुख्यमंत्री दुरुस्त करवाएं और अफसरों की कारगुजारी को दुरुस्त कर बिजली सप्लाई को नियंत्रित करने में आम लोगों की मदद करें। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News