मंत्री धालीवाल ने जत्थेदार हरप्रीत सिंह से की मुलाकात, किसानों से की खास अपील
punjabkesari.in Monday, Oct 10, 2022 - 05:34 PM (IST)

अमृतसर: कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने आज श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह से मुलाकात की और पर्यावरण संरक्षण में उनके सहयोग की मांग की। श्री अकाल तख्त साहिब के सचिवालय मांग पत्र लेकर पहुंचे धालीवाल ने जत्थेदार साहिब से हवा, पानी और धरती जिसे गुरु साहिब ने भी गुरबानी में गुरु, पिता और माता को बराबर सम्मान दिया है, के उपदेश पर देश को जोड़ने के लिए साथ मांगा है।
पत्रकारों से बात करते हुए कुलदीप धालीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में उन्होंने पर्यावरण, पानी और धरती मां को प्रदूषण से बचाने के लिए सभी किसान संगठनों से सहयोग मांगा है। उन्होंने कहा कि किसान धान की कटाई कर रहे हैं और इन दिनों पराली के रख-रखाव करने जा रहे हैं। पराली के प्रबंधन को लेकर पंजाब सरकार ने तकनीकी सहायता के साथ-साथ कृषि मशीनरी भी मुहैया करवा दी है। इसके बावजूद अभी भी पराली जलाने की शिकायतें मिल रही हैं।
कुलदीप धालीवाल ने कहा कि श्री अकाल तख्त साहिब उनके लिए सिर का ताज है और यहां से जारी आदेश को पूरा सिख समुदाय मानता है। इसलिए आज वह पंजाब के मुख्यमंत्री की ओर से जत्थेदार साहिब ज्ञानी हरप्रीत सिंह से मुलाकात करने आए हैं और अपील करता हूं कि वह मिलकर इस गंभीर मुद्दे पर सरकार का साथ दें।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here