प्रताप बाजवा ने ''आटा होम डिलीवरी'' स्कीम को लेकर उठाया अहम मुद्दा, राज्यपाल से की यह मांग
punjabkesari.in Friday, Sep 16, 2022 - 10:06 AM (IST)

गुरदासपुर (जीत मठारू): विपक्ष के नेता और कांग्रेस के सीनियर नेता प्रताप सिंह बाजवा ने पंजाब के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित को पत्र लिखकर मांग की है कि पंजाब सरकार द्वारा घोषित 'आटा होम डिलीवरी योजना' की जांच कराई जाए। बाजवा ने कहा कि इस नई योजना में कई खामियां हैं। लाभार्थी आसानी से गेहूं की गुणवत्ता की जांच कर सकते हैं।
बाजवा ने कहा कि अगर गेहूं खराब हो तो लौटा सकते हैं, लेकिन अगर गेहूं को पीसकर आटा दिया जाए तो पता नहीं चलेगा कि गेहूं की गुणवत्ता क्या है। इसका असर लाभार्थियों के स्वास्थ्य पर पड़ेगा। बाजवा ने कहा कि पंजाब की जनता ने कभी भी सरकार या किसी राजनीतिक दल ने यह मांग नहीं की कि लाभार्थियों को गेहूं की जगह आटा दिया जाए। यह नई योजना लागू हुई तो 17 हजार डिपो धारक बेरोजगार हो जाएंगे।
यह मामला माननीय पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट तक पहुंच गया है, जिसने इस संबंध में पंजाब सरकार से जवाब मांगा है। उन्होंने राज्यपाल से पंजाब के लोगों और सरकार के खजाने के कल्याण के लिए मामले की पूर्ण और निष्पक्ष जांच कराने की अपील की।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here