एक्शन मोड में पंजाब के DGP, बुला लिए सभी थानों के SHO's

punjabkesari.in Tuesday, Dec 17, 2024 - 04:21 PM (IST)

अमृतसर:  इस्लामाबाद थाने पर हुए हमले के बाद अमन-कानून व्यवस्था की स्थिति का जायजा लेने के लिए पंजाब के डी.जी.पी. गौरव यादव अमृतसर पहुंचे। जहां उन्होंने अमृतसर कमिश्नरेट और अमृतसर ग्रामीण पुलिस के अलावा बटाला और तरनतारन जिलों के सभी अधिकारियों व एस.एच.ओज के साथ मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि आतंकवादी गतिविधियों को रोकना, नशीले पदार्थों की तस्करी और रोजाना होने वाले अपराधों पर सख्ती से रोक लगाना है पुलिस की मुख्य उद्देश्य है जिस पर सख्ती से काम किया जाना चाहिए।

इस अवसर पर डी.जी.पी. ने सभी अधिकारियों को कानून तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई करने का आदेश दिया। उन्होंने कहा कि अपराधों पर रोक लगाने के लिए तकनीकी एवं फॉरेंसिक साधनों के जरिए अपराधियों का पता लगाकर सख्त सजा देने की जरूरत है। डी.जी.पी. ने कहा कि पंजाब पुलिस अपराध के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति और राज्य के प्रत्येक नागरिक की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

डी.जी.पी. ने संबंधित अधिकारियों को पेशेवर पुलिसिंग सुनिश्चित करने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए। यह दौरा मंगलवार तड़के 3 बजे घटना की रिपोर्ट दर्ज होने के कुछ घंटों बाद किया गया। एक उच्च-स्तरीय बैठक की अध्यक्षता करते हुए, डीजीपी पंजाब ने हमले के लिए जिम्मेदार व्यक्तियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए तकनीकी और मानवीय खुफिया जानकारी के उपयोग पर जोर दिया।
 
बैठक में पुलिस आयुक्त (सीपी) अमृतसर गुरप्रीत सिंह भुल्लर, फिरोजपुर रेंज के डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (डीआईजी) रंजीत सिंह ढिल्लों, बॉर्डर रेंज के डीआईजी सतिंदर सिंह और एसएसपी अमृतसर ग्रामीण चरनजीत सिंह उपस्थित थे। डीजीपी गौरव यादव ने सीमावर्ती जिलों की कानून-व्यवस्था की स्थिति का भी जायजा लिया और पुलिस संस्थानों पर हुए पिछले हमलों के दौरान हुई प्रगति का मूल्यांकन किया। उन्होंने कहा, "अजनाला पुलिस स्टेशन में आईईडी प्लांट और नवांशहर में पुलिस चौकी अड़ोह पर हुए ग्रेनेड हमलों समेत पुलिस संस्थानों पर पिछले सभी मामलों को सफलतापूर्वक हल कर लिया गया है और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।"

एक अलग बैठक में, डीजीपी ने अमृतसर, अमृतसर ग्रामीण, बटाला और तरनतारन सहित सीमावर्ती जिलों के सभी पुलिस अधीक्षकों (एसपी), डिप्टी सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस (डीएसपी) और स्टेशन हाउस ऑफिसर्स (एसएचओ) को संबोधित कर पंजाब पुलिस की प्राथमिकताओं से अवगत कराया। उन्होंने अधिकारियों को आतंकवाद, संगठित अपराध, नशीले पदार्थों की तस्करी और स्ट्रीट क्राइम के खिलाफ लड़ाई तेज करने के निर्देश दिए। साथ ही, ऐसे अपराधों को पेशेवर तरीके से निपटाने और ऐसे मामलों में तत्काल एफआईआर दर्ज करना सुनिश्चित करने के लिए कहा।

उन्होंने पुलिस अधिकारियों को नई शुरू की गई 'सेफ पंजाब एंटी-ड्रग हेल्पलाइन' (9779100200) के माध्यम से प्राप्त सुझावों पर तुरंत कार्रवाई करने के लिए प्रेरित किया। यह हेल्पलाइन नागरिकों को नशा तस्करों की गुमनाम रूप से रिपोर्ट करने की अनुमति देती है। इसके बाद डीजीपी गौरव यादव ने जालंधर का दौरा किया और सीपी जालंधर स्वप्न शर्मा, डीआईजी जालंधर रेंज नवीन सिंगला, एसएसपी जालंधर ग्रामीण हरकमलप्रीत सिंह खख, एसएसपी होशियारपुर सुरिंदर लांबा, एसएसपी कपूरथला गौरव तूरा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों व एसएचओ के साथ बैठक की। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News