नई मुसीबत में पंजाब के ये दुकानदार,सरकार से कर रहे ये खास मांग, पढ़ें...

punjabkesari.in Friday, Jul 04, 2025 - 03:41 PM (IST)

पंजाब डेस्क: नयागांव के दुकानदार पावरकॉम अधिकारियों से परेशान हैं, क्योंकि पावरकॉम के अधिकारी कुछ दिन बाद ही लोगों के चालान काटने आ जाते हैं। लोगों का कहना है पावरकॉम अधिकारी ज्यादा लोड होने की बात कहकर अक्सर चालान काट देते हैं। दुकानदारों का कहना है कि पावरकॉम अधिकारी उन्हें कुछ भी बताए बिना ही हजारों-लाखों रुपए का जुर्माना कर देते हैं। लोगों ने मुख्यमंत्री भगवंत मान से अपील की है कि लोगों घरेलू मीटरों की तरह ही कर्मशियल मीटर भी जारी किए जाएं ताकि इन भारी-भरकम जुर्मानां से निजाता मिल सके।

चालानों से परेशान, कहां जाएं दुकानदार : गुलयानी
मार्कीट वैल्फेयर एसोसिएशन के प्रधान उमेश गुलयानी ने कहा कि पावरकॉम के अधिकारी दुकानों पर जाते हैं और उनके चालान काटते हैं जो गलत है। अधिकारियों को जनता को परेशान करने की जगह उन्हें कमर्शियल मीटर देने चाहिए। हमारी सरकार से मांग है कि वन टाइम सेटलमेट स्कीम निकाल कर हर छोटे-बड़े दुकानदार को फायदा पहुंचाने की पहल की शुरुआत की जाए।

कमर्शियल मीटर लगाने की मांग
राहुल कक्कड़ ने बताया कि हर दूसरे दिन अधिकारी घरेलू मीटर का कमर्शियल प्रयोग करने पर लाखों रुपए का जुर्माना लगाकर चले जाते हैं। इस परेशानी की ओर पंजाब के मुख्यमंत्री, मोहाली डी.सी. को ध्यान देना चाहिए। दुकानदारों को कमर्शियल मीटर मिलना चाहि। हर दूसरे दिन दुकानदारों को परेशान कर चालान काटना गलत है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News