Weather Update: पंजाब में बारिश से राहत, जानें मौसम विभाग का Latest Update
punjabkesari.in Tuesday, Jun 06, 2023 - 07:57 AM (IST)

लुधियाना: जून महीने में गर्मी अपना जोर दिखाने लगी है। सोमवार को राज्य का तापमान 40 डिग्री सैल्सियस से पार हो गया लेकिन देर शाम हवाएं चलने के साथ रात को हुई बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत दिलाई।
मौसम विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार 6 जून को माझे के पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन और मालवे के फिरोजपुर, मोगा, फरीदकोट, फाजिल्का, मुक्तसर, बठिंडा और मानसा में बारिश होने की संभावना है। इसके बाद रविवार तक मौसम साफ रहने की संभावना है। इन दिनों दौरान ही तापमान 47 डिग्री के नजदीक पहुंच जाएगा।
राज्य में सबसे अधिक तापमान 40.3 समराला (लुधियाना) का व सबसे कम तापमान 36 डिग्री सैल्सियस शहीद भगत सिंह नगर का रहा। वहीं मौसम के करवट बदलते ही रोहतांग, शिंकुला व बारालाचा सहित ऊंची चोटियों पर हिमपात का क्रम शुरू हो गया। सोमवार को भी सुबह के समय धूप खिली लेकिन शाम होते-होते फिर से चोटियों पर हिमपात शुरू हो गया।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

Lalita Saptami: सुख-शांति का जीवन जीना चाहते हैं तो आज करें ये पाठ

Durva Ashtami: आज दूर्वा के साथ इस विधि से करें श्री गणेश की पूजा, मन चाहे सुख की होगी प्राप्ति

आज का पंचांग- 22 सितंबर, 2023

मुख्यमंत्री विशेष स्वास्थ्य सहायता योजना में अब मिलेगी 25 लाख रु तक की सहायता, बघेल सरकार ने जारी किया आदेश