कनाडा से मृत युवक का शव पहुंचा गांव, बहनों ने ऐसे दी अंतिम विदाई

punjabkesari.in Saturday, Aug 05, 2023 - 03:36 PM (IST)

गुरदासपुर : बेहतर भविष्य की तलाश में विदेश गए युवक रजत मेहरा की अचानक दिल का दौरा पड़ने के कारण मौत होने का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार रजत मेहरा गुरदासपुर, मोहल्ला इस्लामाबाद से 26 जून को एम.बी.ए. करने के लिए स्टडी वीजा पर कनाडा गया था पर 20 जुलाई को दिल का दौरा पड़ने के कारण उसकी मौत हो गई। मृतक रजत मेहरा का शव 16 दिन बाद गुरदासपुर पहुंचा है। उसका शव घर पहुंचते ही पूरे गांव व घर में शोक की लहर दौड़ गई। इस दौरान मृतक के पारिवारिक सदस्यों का रो-रो कर बुरा हाल है और बहनों ने अपने मृत भाई को रोते हुए सिर पर सेहरा और कलाई में राखी बांध कर अंतिम विदाई दी।

मृतक के पिता अश्वनी मेहरा और रिश्तेदारों ने बताया कि उनका बेटा 26 जून को कनाडा के वैंकूवर में पढ़ाई करने गया था। हॉस्टल में वह अपने एक दोस्त के साथ कमरे में रहता था। उन्होंने बताया कि उसका बेटा रोजाना की तरह काम खत्म करके सो गया। जब वह सुबह नहीं उठा तो पता लगा कि उसकी हार्ट अटैक के कारण मौत हो गई। इस दौरान वहां के लोगों ने उसके शव को गुरदासपुर भेजने की अपील की।

उन्होंने बताया कि उसके बेटे के शव को यहां लाने में भाजपा के सांसद मैंबर सनी देओल के ओ.एस.डी. ने मदद की है। इस दौरान अंतिम संस्कार के मौके पर परिवार के सदस्यों के अलावा बड़ी संख्या में लोग भी परिवार के साथ दुख सांझा करने के पहुंचे। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Kalash

Related News