बड़ी मुश्किलों का सामना कर रहे स्कूल-कॉलेज के Students, किसी भी समय...
punjabkesari.in Friday, Sep 19, 2025 - 12:50 PM (IST)

लुधियाना (मुकेश): शहर के इलाके में स्कूल व कालेज विद्यार्थियों को बड़ी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। चंडीगढ़ रोड पुडा ग्राउंड के साथ बने हुए सरकारी कालेज को जाने वाली सड़कों पर सीवर के भरे हुए गंदे पानी व गार के कारण कालेज व आसपास के स्कूल के विद्यार्थियों को सीवर के गंदे पानी व गार में से आना-जाना पड़ रहा है।
कालेज के एक विद्यार्थी ने कहा कि पिछले 2-3 महीनों से कॉलेज आने-जाने वाली सड़कों का बुरा हाल है कहीं सीवरेज जाम के कारण गंदा पानी भरा हुआ है तो कहीं बदबू मारती सीवर की गार ऐसे में पैदल निकलना भी मुहाल हो गया है। काफी समय से कॉलेज के आसपास स्टॉर्म सीवर डालने का काम चल रहा है जो कि काफी धीमी गति से चल रहा है। मंदिर चौंक से मोती नगर जाने वाली रोड बंद पड़ी है जहां बदबू मारती सीवर की गार के ढेर लगे हुए हैं। इसी तरह कालेज की एक दीवार के साथ गंदे पानी का स्विमिंग पूल बना हुआ है जबकि दूसरी ओर दीवार संग भी गार के अलावा गंदा पानी भरा हुआ है।
ये एरिया ग्लाडा के अधीन आता है। इस ओर न इलाका पार्षद न ही ग्लाडा के अधिकारी ध्यान दे रहे हैं। चारों ओर गंदगी का आलम छाया हुआ है। किसी समय भी बीमारी फैल सकती है। कालेज व आसपास के स्कूली विद्यार्थियों को गंदे पानी में से आना पड़ता है। इलाके के लोगों ने कहा कि बरसातों में स्टॉर्म सीवर डालने का शुरू किया गया कार्य लोगों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है जिधर देखो गंदगी ही गंदगी फैली हुई है। कहीं सीवर जाम के कारण गंदा पानी भरा हुआ है तो कहीं सफाई के अभाव में सीवर की गार व कूड़े कर्कट के ढेर लगे हुए हैं जब कि विभाग के अधिकारियों को कोई परवाह नहीं है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here