परिवार से मिलने पहुंचे SGPC प्रधान, परविंदर झोटा को लेकर किया बड़ा ऐलान
punjabkesari.in Saturday, Oct 17, 2026 - 01:00 PM (IST)
मानसा/अमृतसर: शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने ड्रग्स के खिलाफ आवाज उठाते हुए अपनी जान गंवाने वाले परविंदर सिंह झोटा को लेकर बड़ा ऐलान किया है। शिरोमणि के प्रधान एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने कहा कि उनकी (परविंदर सिंह झोटा) तस्वीर श्री हरमंदिर साहिब कॉम्प्लेक्स में बने सेंट्रल सिख म्यूजियम में लगाई जाएगी। धामी आज यहां परविंदर सिंह झोटा के पिता बापू भीम सिंह से मिलने पहुंचे थे। इस दौरान धामी ने कहा कि सिख कम्युनिटी भाई परविंदर सिंह झोटा की कुर्बानी को हमेशा याद रखेगी, जिन्होंने पंजाब के युवाओं को ड्रग्स के खतरनाक जाल से बचाने के लिए लड़ते हुए शहादत दी। उन्होंने ड्रग्स के खिलाफ जो लड़ाई शुरू की थी, उसे आगे बढ़ाना और युवा पीढ़ी को ड्रग्स से बचाना आज की जरूरत है।
इस मौके पर तख्त श्री दमदमा साहिब, तलवंडी साबो के जत्थेदार सिंह साहिब बाबा टेक सिंह, SGPC के इंटरनल मेंबर गुरप्रीत सिंह झब्बर, सेक्रेटरी बलविंदर सिंह काहलवां, सतवीर सिंह, हरभजन सिंह वक्ता भी उनके साथ थे। इस दौरान, एडवोकेट धामी ने परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं जाहिर कीं और प्रार्थना की कि गुरु साहिब परिवार को यह दुख सहने की ताकत दें और उन्हें हमेशा हिम्मत दें।
इस मौके पर भाई परविंदर सिंह झोटा की याद को सम्मान के साथ संभालकर रखने का ऐलान करते हुए एडवोकेट धामी ने कहा कि उनकी तस्वीर श्री हरमंदिर साहिब कॉम्प्लेक्स में बने सेंट्रल सिख म्यूजियम में लगाई जाएगी। उन्होंने कहा कि यह पहल भाई झोटा द्वारा ड्रग्स के खिलाफ किए गए संघर्ष और पंजाब के युवाओं को बचाने के उनकी वचनबद्धता को याद करने का प्रतीक होगी। उन्होंने कहा कि भाई परविंदर सिंह झोटा ने पंजाब के युवाओं को ड्रग्स से बचाने के मकसद से संघर्ष का रास्ता चुना था। ऐसे संघर्षों में योगदान देने वाले युवाओं की हिम्मत और समाज के प्रति उनकी वचनबद्धता को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता। उन्होंने भाई परविंदर सिंह झोटा के पिता बापू भीम सिंह को भरोसा दिलाया कि शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी इस दुख की घड़ी में परिवार के साथ खड़ी है। परिवार जो भी आदेश देगा, उसे माना जाएगा।
यहां यह भी बता दें कि हाल ही में श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज ने भी परविंदर सिंह झोटा के परिवार से मुलाकात की थी। इस दौरान जत्थेदार ने परविंदर सिंह को राष्ट्रीय शहीद का दर्जा देकर सम्मानित किया। इस दौरान जत्थेदार की ओर से परविंदर सिंह की आत्मिक शांति के लिए अरदास की गई, जिसमें उनके परिवार और मौजूद संगत ने शमूलियत की। इस दौरान जत्थेदार गड़गज ने परविंदर सिंह झोटा को शहीद का दर्जा देकर सम्मानित किया। उन्होंने कहा कि परविंदर सिंह देश के ऐसे शहीद हैं जिनके पास जीने का एक रास्ता था लेकिन फिर भी उन्होंने लोगों और युवाओं के लिए संघर्ष करते हुए शहादत का रास्ता चुना।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

