नवजोत कौर सिद्धू की छुट्टी! BRP ने नए पंजाब प्रभारी का किया ऐलान

punjabkesari.in Thursday, Oct 15, 2026 - 10:00 PM (IST)

पंजाब डेस्कः डॉ. नवजोत कौर सिद्धू को भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी (BRP) में बड़ा झटका लगा है। पार्टी ने उन्हें संगठन की सभी जिम्मेदारियों से मुक्त कर दिया है। वह पार्टी की राष्ट्रीय महासचिव होने के साथ-साथ पंजाब प्रभारी की जिम्मेदारी भी संभाल रही थीं। अब उनकी जगह सुखमिंदरपाल सिंह ग्रेवाल को पंजाब प्रभारी नियुक्त किया गया है।

पार्टी की ओर से 15 अक्टूबर को जारी आधिकारिक बयान में बताया गया कि डॉ. नवजोत कौर सिद्धू को खराब स्वास्थ्य के कारण संगठन की जिम्मेदारियों से मुक्त किया जा रहा है। इसके साथ ही पंजाब प्रभारी के पद पर भी बदलाव कर दिया गया है।

डॉ. नवजोत कौर सिद्धू ने करीब छह महीने पहले कांग्रेस छोड़कर भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी (BRP) का दामन थामा था। इसके बाद उन्हें पार्टी में राष्ट्रीय महासचिव और पंजाब प्रभारी जैसी अहम जिम्मेदारियां सौंपी गई थीं। अब पार्टी के ताजा फैसले के बाद संगठन में उनकी भूमिका बदल गई है।

सुखमिंदरपाल सिंह ग्रेवाल संभालेंगे पंजाब की जिम्मेदारी

BRP ने पंजाब प्रभारी की जिम्मेदारी सुखमिंदरपाल सिंह ग्रेवाल को सौंप दी है। पार्टी के इस फैसले से पंजाब में संगठन की कमान अब नए नेतृत्व के हाथों में होगी। हालांकि, आधिकारिक बयान में बदलाव के पीछे खराब स्वास्थ्य के अलावा किसी अन्य कारण का उल्लेख नहीं किया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News