Video viral होने के बाद खाकी पर गिरी गाज, 5 पुलिस इंस्पेक्टर के खिलाफ सख्त Action

punjabkesari.in Saturday, Aug 26, 2023 - 10:48 AM (IST)

अमृतसर: फंक्शन में पुलिस कर्मियों की दड़े-सट्टे के आरोपी कमल बोरी के साथ नाच-गाने की वीडियो वायरल होने पर खाकी पर गाज गिरी है। डी.जी.पी. ने अमृतसर के पुलिस थानों में तैनात 5 एस.एच.ओ. रैंक के अधिकारियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए उन्हें अमृतसर से बठिंडा-पटियाला रेंज में ट्रांसफर कर दिया। 

बता दें कि वायरल वीडियो में एक ओर 2 डी.एस.पी. रैंक के अधिकारियों के साथ 5 थाना प्रभारी नाच-गाना करते हुए दिखाई दे रहे हैं जबकि दूसरी ओर दड़े-सट्टे का आरोपी कमल बोरी हाथों में माइक लिए गाना गा रहा है। वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद पुलिस कमिश्नर नौनिहाल सिंह ने सभी थाना प्रभारियों को अपना-अपना चार्ज छोड़कर लाइन में हाजिर होने के निर्देश दे पूरे मामले की जांच खोल दी है।   देर सायं इंस्पैक्टर रैंक के 5 अधिकारियों को डी.जी.पी. के निर्देश पर अमृतसर कमिश्नरेट एरिया और अमृतसर बॉर्डर रेंज से 300 किलोमीटर की लंबी दूरी पर ट्रांसफर करते हुए बठिंडा और पटियाला रेंज में भेज दिया गया। वायरल हुई वीडियो में कहा गया था कि कमल बोरी आपराधिक पृष्ठभूमि रखता है और उसके कई पुलिस अधिकारियों से गहरे संबंध हैं।    

इन अधिकारियों में इंस्पैक्टर गुरविंदर सिंह पुलिस स्टेशन छेहर्टा, इंस्पैक्टर गगनदीप सिंह पुलिस स्टेशन सिविल लाइन, इंस्पैक्टर हरिंदर सिंह थाना कैंटोनमैंट, इंस्पैक्टर धर्मेंद्र थाना एयरपोर्ट, नीरज कुमार इंचार्ज स्पैशल ब्रांच शामिल हैं। इंस्पैक्टर गुरविंदर सिंह, इंस्पैक्टर नीरज कुमार, इंस्पैक्टर गगनदीप सिंह (तीनों को) पटियाला रेंज मालेरकोटला में ट्रांसफर कर दिया गया। इसी प्रकार इंस्पैक्टर धर्मेंद्र व इंस्पैक्टर हरिंदर सिंह. दोनों को बठिंडा रेंज मानसा में (कुल 5) इंस्पैक्टर रैंक के अधिकारियों को ट्रांसफर किया गया। सूत्रों की मानें तो अभी कुछ और लोगों पर भी गाज गिर सकती है। डी.सी.पी. हैडक्वार्टर मैडम वत्सला गुप्ता आई.पी.एस. को संबंधित इंस्पैक्टर एवं अन्य रैंक के पुलिस अधिकारियों और कमल बोरी के बीच संबंधों की रिपोर्ट देने को कहा गया था। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News