पुलिस को देखते ही आरोपी ने खुद पर किए जानलेवा वार, मच गई अफरा-तफरी
punjabkesari.in Thursday, Oct 16, 2025 - 11:35 AM (IST)

बटाला (साहिल, योगी) : एनडीपीएस एक्ट के मामले में वांछित आरोपी को गिरफ्तार करने गांव डोगर पहुंची थाना फतेहगढ़ चूड़ियां की पुलिस को धमकाने के बाद आोरपी ने खुद के पेट पर चाकू से वार कर खुद को घायल कर लिया।
जांच अधिकारी ए.एस.आई. गुरिंदर सिंह ने बताया कि उन्होंने पुलिस पार्टी के साथ गश्त के दौरान उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि थाना फतेहगढ़ चूड़ियां में दर्ज मुकद्दमा एनडीपीएस एक्ट के तहत वांछित कथित वांछित आरोपी राकेश मसीह उर्फ मिट्ठू निवासी गांव डोगर, अपने गांव के बाहरवार फिरनी के पास खड़ा है और उसने अपने पास एक चाकू छिपा रखा है, जिस पर उन्होंने इस बारे में पुलिस स्टेशन फतेहगढ़ चूड़ियां के एस.एच.ओ. इंस्पैक्टर प्रभजोत सिंह और उसके साथी अधिकारियों को सूचना दी और तुरंत उक्त स्थान पर छापा मारकर उक्त कथित आरोपी को गिरफ्तार करने की कोशिश की।
उक्त कथित आरोपी ने चाकू निकाल लिया और पुलिस पार्टी को धमकी देते हुए अपने पेट में चाकू से वार कर खुद को गंभीर रूप से घायल कर लिया। उक्त अफसर ने आगे बताया कि यह सब देख उन्होंने पुलिस कर्मचारियों की मदद से आरोपी राकेश मसीह उर्फ मिट्ठू को काबू करते हुए चाकू छीन लिया और उसे तुरंत सिविल अस्पताल फतेहगढ़ चूड़ियां में उपचार हेतु दाखिल करवाया गया, जहां से डॉक्टरों ने उसे अमृतसर के गुरु नानक अस्पताल में रैफर कर दिया, जहां उसका इलाज चल रहा है।
ए.एस.आई. ने आगे बताया कि गिरफ्तारी से बचने के लिए आरोपी ने खुद पर चाकू से वार किए और पुलिस पार्टी की सरकारी डयूटी में बाधा पहुंचाने के साथ साथ पुलिस को धमकी दी, जिस पर उक्त वांछित कथित अभियुक्त के खिलाफ फतेहगढ़ चूड़ियां पुलिस स्टेशन में बनती धाराओं के तहत मामला दर्ज कर दिया गया है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here