लुटेरे ने दिन दिहाड़े पूर्व विधायक के भाई की ज्वैलरी शॉप को बनाया निशाना
punjabkesari.in Wednesday, Sep 28, 2022 - 04:21 PM (IST)

अमृतसर (छीना) : पूर्व विधायक हरजिंदर सिंह ठेकेदार के भाई की ज्वेलरी की दुकान पर आज पिस्टल की नोंक पर लूट की घटना की सूचना मिली है। इस संबंध में जानकारी देते हुए एच.एस. ज्वैलर्स के मालिक गुरदीप सिंह पुत्र हरभजन सिंह ने बताया कि आज दोपहर करीब 12 बजे एक युवक उनकी दुकान पर आया और सोने की अंगूठी दिखाने को कहा।
जब अंगूठी वाले बॉक्स से एक अंगूठी निकाली और उस आदमी को दी तो उसने अपने हाथ में पहन ली। इसके बाद उक्त व्यक्ति ने उसे एक और अंगूठी दिखाने को कहा। इसके बाद ज्वैलर्स के मालिक गुरदीप को उसके हाव-भाव पर शक होने लगा तो उसने उसे उंगली पर पहनी हुई अंगूठी को उतारने के लिए कहा। मौका देखकर उसने उक्त व्यक्ति ने अंगूठियों वाला डिब्बा छीनने की कोशिश की, लेकिन दुकानदारा ने हुशियारी से वह डिब्बा दुकान के अंदर फेंक दिया।
गुरदीप सिंह ने कहा कि इसके बाद वह लुटेरा दुकान से भागने लगा जिस पर उसने चिल्लाना शुरू कर दिया। इसके बाद जब क्षेत्र के लोगों ने लुटेरे का पीछा किया तो उसने लोगों पर पिस्तौल तान दी और गोली मारने की धमकी दी। सभी लोग रुक गए और लुटेरे मौके का फायदा उठाकर भाग गए। लूट की घटना की सूचना मिलते ही थाना सी. डिवीजन के पुलिस अधिकारी अपनी पार्टी के साथ मौके पर पहुंचे, जिन्होंने पूरी घटना की जानकारी ली। पुलिस अधिकारी ने बताया कि लुटेरे की पहचान के लिए इलाके के सी.सी.टी.वी. कैमरों की जांच की जा रही है, जिसके आधार पर उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here