लड़की द्वारा विवाह का प्रस्ताव ठुकराने पर युवक ने फैंका तेजाब, हालत गंभीर
punjabkesari.in Wednesday, Feb 08, 2023 - 04:08 PM (IST)

गुरदासपुर (विनोद): पाकिस्तान के शहर कराची में एक मुस्लिम नौजवान ने बुधवार एक 19 वर्षीय ईसाई लड़की पर धर्म परिवर्तन करने से इंकार करने तथा विवाह का प्रस्ताव ठुकराने से खफा हो उस पर तेजाब फैंक दिया।
सीमापार सूत्रों के अनुसार पीड़िता सुनीता मसीह निवासी कालापुर कराची जब सुबह नौकरी पर जाने के लिए घर से निकली। कैंट स्टेशन पर जब वह बस से उतरी तो उसके पड़ोसी कामरान अल्ला बख्श ने उस पर तेजाब फैंक दिया, जिससे उसकी आंखे, चेहरा तथा हाथ बुरी तरह से जल गए। आरोपी मौके से फरार हो गया तथा लोगो ने उसे तुरंत अस्पताल पंहुचाया।
अस्पताल मे पीड़िता सुनीता मसीह ने बताया कि उसके माता-पिता के देहांत के बाद वह अपनी बहन के पास रहती है। उसका पड़ोसी कामरान कुछ समय से उससे प्रेम संबंध बनाने तथा धर्म परिवर्तन करने के लिए दवाब डाल रहा था। कामरान कहता था कि धर्म परिवर्तन करने के बाद वह उससे विवाह कर लेगा। पंरतु उसने धर्म परिवर्तन करने सहित उसके विवाह के प्रस्ताव को ठुकरा दिया। इस संबंधी उनने अपनी बहन तथा चाचा को भी बताया था, जिस पर परिवार ने कामरान के घर वालों को उसे रोकने के लिए भी कहा था। इस संबंधी कामरान के व्यवहार में सुधार न होने पर पुलिस के पास शिकायत भी दर्ज करवाई, पंरतु पुलिस ने कुछ नहीं किया। इसी बात से खफा इमरान ने उस पर तेजाब फैंका।
पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध केस दर्ज कर लिया है, पंरतु कोई कार्रवाई यह कह कर इंकार कर दिया कि इस मामले की जांच की जाएगी, जबकि पीड़िता का मुंह पूरी तरह से जल गया है तथा उसका 30 प्रतिशत शरीर भी प्रभावित हुआ है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here