Jalandhar में लगातार तीसरी वारदात : अब Highway पर चली गोलियां
punjabkesari.in Saturday, Dec 13, 2025 - 10:27 PM (IST)
जालंधर : जालंधर में इन दिनों आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। एक के बाद एक सामने आ रही बड़ी वारदातों ने शहर की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। वेस्ट हलके में हाल ही में हुई दो बड़ी घटनाओं के बाद अब जालंधर हाईवे पर मैकडोनाल्ड रोड के पास देर रात उस समय दहशत फैल गई, जब बदमाशों ने गन प्वाइंट पर एक टिप्पर चालक को लूटने की कोशिश की और उसके वाहन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। जानकारी अनुसार थाना कैंट के अंतर्गत आते हाईवे पर टिप्पर पर 6 गोलियां चली हैं। वहीं घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं तथा परागपुर चौकी की पुलिस मामले की जांच कर रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, टिप्पर चालक हाईवे से होकर जा रहा था, तभी रास्ते में बदमाशों ने उसे रोकने की कोशिश की। जब चालक ने गाड़ी नहीं रोकी तो लुटेरों ने उस पर गोलियां बरसानी शुरू कर दीं। बताया जा रहा है कि करीब 6 राउंड फायर किए गए। फायरिंग के दौरान टिप्पर के शीशों पर गोलियों के निशान साफ नजर आ रहे हैं, जो घटना की गंभीरता को दर्शाते हैं। हालांकि चालक ने सूझबूझ दिखाते हुए वाहन को तेजी से भगाया और किसी तरह अपनी जान बचाने में कामयाब रहा।
लोगों का कहना है कि जालंधर में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं। आए दिन फायरिंग, लूट और हत्या जैसी घटनाओं से आम जनता में भय का माहौल है। लोगों का आरोप है कि शहर में कानून व्यवस्था इतनी लाचार हो चुकी है कि अपराधी बेखौफ होकर हथियार लेकर घूम रहे हैं। शहर के लोग खौफ के साए में जी रहे हैं। वेस्ट हलके में हुई वारदातों के बाद अब हाईवे पर इस वारदात ने पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। लोग पूछ रहे हैं कि जब अपराधी खुलेआम गोलियां चला रहे हैं तो आखिर लॉ एंड ऑर्डर कहां सोया हुआ है, लोग सवाल पूछ रहे हैं कि शहर मेें इन लोगों के हाथों में हथियार कहां से आ रहे हैं और कौन इन्हें मुहैया करवा रहा है।

