War on Drugs: पंजाब के इस जिले में ताबड़तोड़ एक्शन, अवैध निर्माणों पर चला बुलडोजर

punjabkesari.in Tuesday, May 20, 2025 - 03:26 PM (IST)

नाभा (सतीश): पंजाब सरकार के मुख्यमंत्री  भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य को नशा मुक्त बनाने के लिए शुरू की गई ‘नशे के खिलाफ जंग’ मुहिम के तहत जिला पुलिस प्रमुख वरुण शर्मा के नेतृत्व में पटियाला पुलिस ने नाभा के गांव रोहटी छन्ना में बड़ी कार्रवाई करते हुए सरकारी जमीन पर आठ नशा तस्करों के अवैध निर्माणों को ध्वस्त कर दिया है। 

war on drugs

इस अवसर पर एस.एस.पी. वरुण शर्मा ने बताया कि नाभा के रोहटी छन्ना गांव में नशा तस्करों ने जल संसाधन विभाग के परिसर में कमरे बनाए हुए थे और इन कमरों का इस्तेमाल नशा सप्लाई करने के लिए किया जा रहा था, जिन्हें आज पटियाला पुलिस ने जल संसाधन विभाग के अधिकारियों की मौजूदगी में ध्वस्त कर दिया। उन्होंने बताया कि जिन 8 लोगों के ढांचे आज ध्वस्त किये गये, उनके खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत 75 मामले दर्ज किये गये हैं।

drug against action

अवैध निर्माण में शामिल नशा तस्करों का विवरण साझा करते हुए उन्होंने कहा कि प्रेम सिंह उर्फ काका के खिलाफ 13 मामले, प्रेम सिंह की पत्नी छोटी कौर के खिलाफ 9 मामले, अमरपाल सिंह उर्फ बुल्ली के खिलाफ 11 मामले, अमरपाल सिंह की पत्नी सरबजीत कौर उर्फ रोड़ी के खिलाफ 13 मामले, हरमेल सिंह उर्फ बंटी के खिलाफ 5 मामले, अमरजीत कौर उर्फ अमरो के खिलाफ 7 मामले, परमजीत कौर उर्फ भोली के खिलाफ 10 मामले और अमनदीप सिंह उर्फ कालू के खिलाफ 7 मामले दर्ज किए गए हैं। 

punjab police

एस.एस.पी. वरुण शर्मा ने कहा कि पंजाब सरकार राज्य के युवाओं को नशे के चंगुल से मुक्त कराने के लिए पूरी दृढ़ता से काम कर रही है और राज्य के युवाओं को नशे के चंगुल में फंसाने वाले नशा तस्करों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने नशा तस्करों को चेतावनी दी कि वे नशा बेचना बंद कर दें, अन्यथा उनके खिलाफ भी ऐसी ही कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि नशे के खिलाफ जंग अभियान लगातार जारी रहेगा और नशे की कमाई से बने अवैध निर्माणों पर पीले पंजे चलाने की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। 

उन्होंने लोगों से अपील की कि वे नशा तस्करों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के लिए अपने नजदीकी पुलिस स्टेशन से संपर्क करें। उन्होंने यह भी अपील की कि यदि कोई व्यक्ति नशे के धंधे में फंस जाता है तो उसे नशामुक्ति के लिए सरकारी नशा मुक्ति केंद्र में लाया जाना चाहिए। इस मौके पर एस.पी.डी. गुरबंस सिंह बैंस, डी.एस.पी. नाभा मनदीप कौर, एस.एच.ओ. सदर नाभा गुरप्रीत सिंह सबराव और बड़ी संख्या में पुलिस कर्मचारी मौजूद थे। 

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News