रेगुलर अध्यापकों के सम्मान के लिए मान सरकार का कमाल का फैसला! पढ़ें...
punjabkesari.in Wednesday, Jul 26, 2023 - 10:03 PM (IST)

बलाचौर (ब्रह्मपुरी): जिला शिक्षा अधिकारी (एलीमेंट्री शिक्षा) शहीद भगत सिंह नगर के दिशा-निर्देशों के तहत 28 जुलाई 2023 को शिक्षा प्रोवाइडर, ई.जी.एस/एस.टी.आर/आई.ई.वी. को रेगुलर ऑर्डर के दौरान स्कूलों में मुख्यमंत्री पंजाब के ऑनलाइन समागम के आयोजन के मद्देनज़र गाइडलाइंस जारी कर दी गई हैं। जिन स्कूलों में वॉलंटियर अध्यापकों की 10 सालों के अनुभव की वेरिफिकेशन हो चुकी है, सिर्फ उन्हीं स्कूलों में यह समागम आयोजित होगा।
जिसके अंतर्गत स्कूलों में साफ-सफाई व साज-सज्जा, अध्यापकों के मान-सम्मान को लेकर विद्यार्थियों की उपस्थिति सुनिश्चित बनाई जाएगी। एस.एम.सी. कमेटी मैंबर्स तथा गांव के गणमान्य रैगुलर होने वाले अध्यापकों के पारिवारिक सदस्यों को इस समागम में शामिल होने के लिए उन्हें निमंत्रित करेंगे। समागम के दौरान प्रोजेक्टर/स्मार्ट एल.ई.डी. का चालू अवस्था में होना ताकि ऑनलाइन कार्यक्रम दिखाया जा सके। रेगुलर होने वाले वॉलंटियर के ऑर्डरों की कॉपी ई-पंजाब पोर्टल से डाउनलोड की जाएगी और इसका भी प्रबंध किया जाए। रेगुलर होने वाले अध्यापकों के सम्मान के लिए मिठाई व हार आदि के प्रबंध के बीच सम्मानपूर्वक आदेशों की प्रतियां वितरित की जाएंगी।
28 जुलाई को होने वाले समागम की प्रेक्टिस (ड्राइ रन) 27 जुलाई को 11:30 बजे होगी जिसका लिंक भी भेजा जाएगा। समागम में शिक्षा विभाग के अधिकारी विजिट करेंगे और इसलिए ब्लॉक शिक्षा अधिकारी यह सुनिश्चित करेंगे कि इस समागम की प्रत्येक स्कूल द्वारा तैयारियां 27 जुलाई सुबह 9 बजे तक मुकम्मल कर ली जाएं। 28 जुलाई को होने वाले समागम का संपूर्ण प्रबंध कर लिया जाए और माननीय मुख्यमंत्री पंजाब ठीक 11:30 बजे ऑनलाइन ऑर्डर वितरण का शुभारंभ करेंगे जो संबंधित अध्यापक की ई-पंजाब स्टाफ आई.डी. पर आएंगे। इस मौके पर ए.पी.सी. (जनरल) व उप-जिला शिक्षा अधिकारी (एलीमेंट्री शिक्षा) वीरेंद्र कुमार विशेष रूप से उपस्थित थे।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here