आखिर कौन है पंजाब की अबाबत कौर, जिसका PM मोदी ने किया 'मन की बात' में जिक्र
punjabkesari.in Sunday, Mar 26, 2023 - 04:53 PM (IST)

पंजाब डेस्क : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 'मन की बात' कार्यक्रम के दौरान पंजाब की अबाबत कौर का जिक्र किया। उन्होंने भारत की यंगेस्ट डोनर का खिताब पाकर दुनिया को अलविदा कह चुकी 39 दिन की अबाबत कौर के पिता सुखबीर सिंह संधू से कार्यक्रम के दौरान फोन पर बातचीत की।
पी.एम. मोदी ने सुखबीर संधू और उनके पूरे परिवार का आभार जताया जिन्होंने अपनी 39 दिन की बेटी का ऑर्गन डोनेट किया। इसके साथ ही पी.एम. मोदी ने देशवासियों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में अंगदान के लिए सामने आने की अपील की। उन्होंने कहा कि आपका एक फैसला कई लोगों की जिंदगी बचा सकता है। इसके साथ ही पी.एम. मोदी ने भारत में ट्रांसप्लांट के लिए डोमिसाइल की शर्त को भी खत्म किया। उन्होंने कहा कि देश में अब कोई भी किसी भी राज्य में जाकर बिना झिझक ट्रांसप्लांट करवा सकता है।
आपको बता दें कि 28 अक्टूबर को अबाबत कौर पैदा हुई थी। जन्म के कुछ दिनों बाद अचानक उसे अटैक आ गया और उसे पी.जी.आई. भर्ती करवाया गया। यहां डॉक्टरों ने बताया कि अबाबत का बच पाना मुश्किल है। इसके बाद उसके माता-पिता ने ऑर्गन डोनेट करने का फैसला किया। उसकी किडनी को पटियाला के 15 वर्षीय किशोर में ट्रांसप्लांट किया गया था।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Lucknow News: आज से शुरू होगा सपा का दूसरा प्रशिक्षण शिविर, अखिलेश समेत शिवपाल यादव संभालेंगे मोर्चा

Recommended News

दोस्त ने दोस्त की हत्या कर नहर में फैंका शव, 12 दिन बाद बरामद हुई लाश

कांगड़ा जिले के स्कूलों में 52 JBT अध्यापकों की अनुबंध आधार पर नियुक्ति

नवविवाहिता ने फांसी लगाकर दी जानः ससुरालवाले कर थे अंतिम संस्कार, पुलिस ने जलती चिता से उठाया शव

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सूरीनाम और सर्बिया की यात्रा पूरी की, यूरोप में उनकी ये पहली यात्रा थी