Punjab के इस जिले में बढ़ती सर्दी ने बढ़ाई मुश्किलें, जीरो विजिबिलिटी के चलते हो रहे Accidents

punjabkesari.in Tuesday, Dec 16, 2025 - 04:38 PM (IST)

श्री मुक्तसर साहिब(तनेजा, खुराना): घनी धुंध ने जन-जीवन को प्रभावित कर दिया है। उल्लेखनीय है कि पिछले 3-4 दिनों से लगातार धुंध पड़ रही है और दिन की शुरूआत धुंध के साथ हो रही है। बाद दोपहर बाद तक धुंध बनी रहती है, जिसके कारण सूर्य देव के दर्शन दुर्लभ हो गए हैं।

ऐसे में सर्दी का भी एहसास होने लगा है और पिछले 3 दिनों से सर्दी बढ़ गई है। अगर धुंध की बात करें तो बिल्कुल पास खड़ा व्यक्ति भी दिखाई नहीं दे रहा है। विजिबिलिटी जीरो हो गई है और वाहनों की रफ्तार पर भी ब्रेक लगनी शुरू हो गई हैं।

वहीं पिछले कुछ दिनों से धुंध के कारण जिले में सड़क हादसों की घटनाएं भी सामने आने लगी हैं और लोग अपने वाहनों पर पीली लाइटें लगाकर चलने लगे हैं। वहीं बाजारों में भी लोग आग जलाकर हाथ-पैर सेंकते नजर आने लगे हैं।

हालांकि 13 दिसम्बर तक धुंध नहीं पड़ रही थी और दिन के समय भी लोग हाफ शर्ट और हलके कपड़ों में नजर आ रहे थे, लेकिन 14 दिसम्बर को पड़ी मौसम की पहली धुंध के बाद लगातार 3 दिन धुंध पड़ने के कारण लोग पूरी तरह गर्म कपड़ों में लदे नजर आने लगे हैं और बाजारों में भी सुबह 11-12 बजे तक रौनक नहीं होती।

सरकारी दफ्तरों या जरूरी कामों को जाने वाले लोग ही सुबह मजबूरी में जल्दी घरों से निकल रहे हैं। बाकी जिनका कोई जरूरी काम नहीं है वह अपने घर ही रुकने को तरजीह दे रहे हैं और धूप निकलने का इंतजार कर रहे हैं, जिसके कारण दुकानदारों के काम पर भी इसका असर पड़ रहा है।

दूसरी ओर पड़ रही धुंध के कारण बाजारों में भी रौनक कम हो गई है और आम दुकानदार अपनी दुकानों पर खाली बैठे नजर आ रहे हैं।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Sunita sarangal

Related News