Bank लूट मामले में आरोपी गिरफ्तार, Filmy Style में दिया था घटना को अंजाम

punjabkesari.in Sunday, Jun 08, 2025 - 10:00 PM (IST)

कपूरथला (ओबरॉय): बीते महीने 30 मई को फगवाड़ा के पास गांव रिहाणा जट्टां में एच.डी.एफ.सी. बैंक में दिनदहाड़े हुई डकैती के मामले को कपूरथला पुलिस ने सुलझा लिया है। पुलिस ने एक व्यक्ति को पिस्तौल और नकदी समेत गिरफ्तार कर लिया है।

इस बारे में जानकारी देते हुए जिला पुलिस प्रमुख गौरव तूरा ने बताया कि जैसे ही लूट की वारदात हुई, तुरंत ही थाना रावलपिंडी में केस दर्ज किया गया। इसके बाद एस.पी.डी. प्रभजोत सिंह विरक और एस.पी. रुपिंदर कौर भट्टी की अगुवाई में कई टीमें बनाई गईं। इन टीमों में डी.एस.पी. फगवाड़ा भारत भूषण, डी.एस.पी.डी. परमिंदर सिंह, सी.आई.ए. इंचार्ज इंस्पेक्टर जरनैल सिंह और थाना रावलपिंडी प्रमुख मेजर सिंह शामिल थे। एस.एस.पी. ने बताया कि उन्होंने खुद भी घटनास्थल का दौरा किया और पुलिस ने अलग-अलग पहलुओं से जांच करते हुए सी.सी.टी.वी. कैमरों की मदद से करीब 150 किलोमीटर तक डकैतों का पीछा किया।

बैंक अधिकारियों की आंतरिक जांच के बाद पता चला कि बैंक के अंदर से तीन लुटेरे 38 लाख 34,900 रुपये लूटकर ले गए थे। उन्होंने यह लूट बैंक में तैनात सुरक्षा गार्ड को बंधक बनाकर और कैशियर के केबिन से की थी।

एस.एस.पी. गौरव तूरा ने बताया कि पुलिस टीमों ने जांच के दौरान आरोपी गुरमिंदर सिंह, निवासी गांव काहलवां, थाना करतारपुर, जिला जालंधर को गिरफ्तार किया। उससे पूछताछ के बाद लूट के समय इस्तेमाल की गई देसी पिस्तौल और 13 लाख 10 हजार रुपये नकद बरामद किए गए, जो उसे लूट में से मिले थे।

उन्होंने बताया कि इस डकैती के मुख्य साजिशकर्ता और उसके एक और साथी की पहचान कर ली गई है और उन्हें भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। एस.एस.पी. के मुताबिक, लुटेरों ने वारदात से पहले बैंक की रेकी की थी और जिस वर्ना कार से लूट की गई, उसमें नकली नंबर प्लेट लगी हुई थी। वारदात के बाद रास्ते में उन्होंने कार की नंबर प्लेट फिर से बदल दी थी। एस.एस.पी. ने यह भी बताया कि मुख्य साजिशकर्ता के खिलाफ पहले भी शराब तस्करी (आबकारी एक्ट) और हत्या की कोशिश जैसे केस दर्ज हैं। उसे और उसके साथी को बहुत जल्द पकड़ लिया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

VANSH Sharma

Related News