Moosewala हत्याकांड में एक और बड़ा खुलासा, अब इस Network का पर्दाफाश..

punjabkesari.in Thursday, Aug 03, 2023 - 09:30 AM (IST)

पंजाब डेस्क: गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या में इस्तेमाल किए गए हथियार लॉरेंस बिश्नोई और उसके गुर्गों ने एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह से लिए थे। स्पेशल सेल ने इस अंतरराष्ट्रीय हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश किया है।

दिल्ली में इसके 3 तस्करों को गिरफ्तार किया गया है, जो भारत के साथ-साथ पाकिस्तान, दुबई और नेपाल से अपना नेटवर्क चला रहे थे। आरोपियों की पहचान मोहम्मद ओवैस उर्फ ​​शमशाद, मोहम्मद अफरोज और मोहम्मद अदनान हुसैन अंसारी के रूप में हुई है। बता दें कि गैंगस्टर सचिन बिश्नोई ने कल दिल्ली पुलिस की पूछताछ में खुलासा किया था कि मूसेवाला की हत्या की साजिश दुबई में रची गई थी। यहीं से वह लॉरेंस और गोल्डी बरार के संपर्क में था। लॉरेंस के कहने पर मूसेवाला की हत्या कर दी गई। सचिन ने ही शूटरों को हथियार मुहैया कराए और फर्जी पासपोर्ट के जरिए अप्रैल में दुबई भाग गया।

सूत्रों के मुताबिक, पुलिस पूछताछ में सचिन ने यह भी बताया कि लॉरेंस बिश्नोई ने गोल्डी को मूसेवाला हत्याकांड को अंजाम देने के लिए कहा था। सचिन ने बताया कि दुबई में उसकी मुलाकात गैंगस्टर विक्रम बराड़ से हुई, जिसे कुछ दिन पहले भारत लाया गया था। मूसेवाला हत्याकांड के बाद गोल्डी ने सचिन से कहा कि उसका पासपोर्ट ब्लैकलिस्ट कर दिया गया है, इसलिए वह दुबई से अजरबैजान चला जाए। मूसेवाला हत्याकांड के कुछ दिन बाद सचिन अजरबैजान पहुंचे, जहां वह किराए के मकान में रहता था। बता दें कि फिलहाल दिल्ली पुलिस की ओर से सचिन से आधिकारिक पूछताछ को लेकर कोई बयान नहीं दिया गया है।
    


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vatika

Related News