पंजाब में बड़ी घटना, तहसील परिसर में तैनात ASI की मौ/त
punjabkesari.in Tuesday, Sep 23, 2025 - 11:23 AM (IST)

भवानीगढ़ (विकास मित्तल): भवानीगढ़ से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है, जहां बीती रात तहसील परिसर स्थित खजाना दफ्तर में तैनात एक एएसआई की सर्विस गन से गोली लगने से मौत हो गई। मृतक पुलिसकर्मी की पहचान भवानीगढ़ निवासी पुष्पिंदर सिंह के रूप में हुई है। हालांकि, पुलिस घटना के कारणों की गंभीरता से जांच कर रही है।
जानकारी के अनुसार एएसआई पुष्पिंदर सिंह (48) पिछले कुछ समय से भवानीगढ़ खजाना दफ्तर में सुरक्षा गार्ड के रूप में तैनात थे, जिनका आवास तहसील परिसर से कुछ ही दूरी पर स्थित था। मृतक अपने पीछे पत्नी, एक बेटा और एक बेटी को छोड़ गए हैं। घटना के बाद परिवार और इलाके में मातम पसर गया।
इस संबंध में भवानीगढ़ थाना प्रमुख इंस्पेक्टर मालविंदर सिंह ने बताया कि फिलहाल पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और परिवार के बयानों के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here