जालंधर में माहौल खराब करने की कोशिश, नगर कीर्तन से पहले युवक ने की ये हरकत
punjabkesari.in Thursday, Dec 25, 2025 - 10:25 AM (IST)
जालंधर (वरुण): शहर में नगर कीर्तन से पहले लगाए बोर्ड फाड़े जाने की घटना सामने आई है। धार्मिक बोर्ड फाड़ते हुए आरोपी को लोगों ने काबू भी कर लिया जिसके बाद सिख और हिन्दू समाज के लोगों ने विरोध करते हुए थाना 3 घेर लिया। पुलिस ने भी तुरंत हरकत में आते हुए केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी।
कांग्रेस के पार्षद शैरी चड्ढा ने बताया कि कुछ दिनों से लगातार धार्मिक बोर्ड या तो चोरी हो रहे थे या फिर उन्हें फाड़ा जा रहा था। उन्होंने कहा कि बुधवार देर रात दमोरिया पुल के पास एक व्यक्ति को पोस्टर फाड़ते हुए मौके पर ही पकड़ लिया गया। पकड़े गए युवक ने अपना नाम प्रदीप कुमार बताया, जो बिहार का रहने वाला बताया जा रहा है। युवक ने दावा किया कि उसे एक व्यक्ति ने दमोरिया पुल क्षेत्र में लगे बोर्ड और पोस्टर फाड़ने के लिए कहा था।
घटना की जानकारी मिलते ही सिख और हिंदू संगठनों के सदस्य मौके पर पहुंच गए, जहां उन्होंने इस घटना की कड़ी निंदा की। विरोध कर रहे लोगों ने प्रिंटिंग वाले को फोन करने की कोशिश भी की लेकिन उसका मोबाइल बंद था।
पार्षद शैरी चड्ढा ने कहा कि नगर कीर्तन को लेकर शहर के विभिन्न चौराहों और इलाकों में सूचना बोर्ड और पोस्टर लगाए गए थे, जिनमें से करीब 22 पोस्टर फाड़े गए हैं। अगर इस मामले में उच्च स्तरीय जांच नहीं हुई तो बड़ा एक्शन लिया जाएगा। उधर थाना तीन में पुलिस ने केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। पुलिस की कस्टडी में एक आरोपी है, जिसकी पूछताछ की जा रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

