Gurdaspur News : धुस्सी बांध में पड़ी दरार को लोगों ने 2 दिन में भरा
punjabkesari.in Sunday, Aug 20, 2023 - 06:32 PM (IST)

गुरदासपुर (विनोद) :ब्यास दरिया में आई बाढ़ के कारण गांव जगतपुर कलां के सामने धुस्सी बांध में आई 300 फुट लम्बी तथा 30 फुट गहरी दरार को जिला प्रशासन व ईलाके के लोगों ने तीन दिन में बंद कर एक उदाहरण पेश किया। जबकि संबंधित विभाग तथा ठेकेदार इस दरार को भरने के लिए 30 दिन की मांग कर रहे थे। आज इस दरार के बंद होने के मौके पर जिलाधीश डा. हिमांशू अग्रवाल तथा जिला पुलिस अधीक्षक हरीश दायमा विशेष रूप में लोगों से सेवा करने वाली संगत का धन्यवाद करने के लिए मौके पर पंहुचे। इस दरार को भरने वाले लोगों, नौजवानों के साथ साथ यह दोनों अधिकारी भी उत्साहित दिखाई दिए तथा दोनो अधिकारियों ने नौजवानों के जोश को सलाम किया।
इस मौके पर जिलाधीश गुरदासपुर डा. हिमांशू अग्रवाल ने कहा कि इस पड़ी दरार के कारण पूरा जिला प्रशासन परेशान था। क्योंकि धुस्सी बांध में यह दरार लगभग 300 फुट लम्बी तथा 30 फुट गहरी थी, जिसको बंद करना बहुत ही जरूरी था। इस संबंधी संबंधित विभाग तथा विभाग के ठेकेदारों को मौके पर बुलाया गया था तथा विभाग के अधिकारियों और ठेकेदारों ने इस दरार को बंद करने के लिए मोटी राशि तथा 30 दिन का समय मांगा था। पंरतु हमारे लिए यह दरार जल्दी से जल्दी भरना जरूरी था। तभी ईलाके के नौजवानों,स्थानिय लोगों ने जिला प्रशासन से कहा कि हमारे पर विश्वास करें हम यह काम जल्दी तथा अपने स्तर पर मिटटी व बोरियों को प्रंबंध कर बंद कर देंगे। तब हमें लगता था कि यह काम ईलाके के लोगों के निए आसान नही है। पंरतु ईलाके के लोगों ने इस दरार को तीन दिन में ही बंद कर यह रिर्काड कायम कर पूरे पंजाब के लिए एक उदाहरण पेश की। जिसके लिए प्रशासन ईलाके के लोगों का सदा ही अभाारी रहेगा।
इस मौके पर जिला पुलिस अधीक्षक हरीश दायमा ने नौजवानों को बधाई देते हुए कहा कि यह एक उदाहरण रहेगा कि लोगों ने जो काम करोडों रूपये खर्च कर विभाग ने करना था वह लोगों ने अपने जोश से ही पूरा किया। इस काम की जितनी प्रशंसा की जाए कम है। इस मौके पर पूरा र्ईलाका देश भक्ति के नारों तथा जो बोले सो निहाल से गूंज उठा।