Ludhiana में शातिर चोरों का कांड, लाखों का सोना यूं किया गायब

punjabkesari.in Sunday, Jun 15, 2025 - 05:33 PM (IST)

लुधियाना (तरुण) : दोराहा के एक सर्राफा दुकान के कर्मचारी के साथ लूट की बड़ी वारदात सामने आई है। ऑटो में बैठे शातिर चोरों ने उसे झांसे में लेकर 9 लाख रुपये का सोना चुरा लिया और मौके से फरार हो गए। यह वारदात लक्कड़ पुल के पास घंटा घर इलाके में हुई।

पीड़ित दलजीत ज्वेलर्स के मालिक दलजीत ने बताया कि उसकी दोराहा में सर्राफा की दुकान है। शनिवार को उसने कर्मचारी सुरिन्द्र को 92 ग्राम सोना देकर लुधियाना किसी काम से भेजा। कर्मचारी सुरिन्द्र ने ढोलेवाल चौक से घंटा घर की ओर जाने के लिए एक ऑटो पकड़ा। थोड़ी दूरी पर दो और लोग ऑटो में सवार हो गए। ऑटो चालक ने पहले ही 20 रुपये किराया ले लिया। रेलवे स्टेशन के पास एक व्यक्ति नीचे उतर गया। जैसे ही सुरिन्द्र लक्कड़ पुल घंटा घर के पास ऑटो से उतरा, ऑटो चालक ने तेजी से ऑटो भगा लिया।

उसे शक हुआ तो उसने अपनी जेब चेक की और पाया कि सोना गायब था। उसने चिल्लाकर ऑटो रोकने की कोशिश की, लेकिन आरोपी भाग निकले। सुरिन्द्र ने बताया कि ऑटो चालक जानबूझकर ऑटो को झटकों से चला रहा था। दोनों आरोपी उसके पास बैठे थे और इसी दौरान उन्होंने बड़ी चालाकी से उसकी जेब से सोना निकाल लिया।

इस मामले में थाना कोतवाली पुलिस ने सुरिन्द्र के बयान पर अज्ञात ऑटो चालक समेत तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी रजिन्द्र सिंह का कहना है कि आरोपियों की तलाश जारी है और जल्द ही उन्हें पकड़ लिया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

VANSH Sharma

Related News