जालंधर के नामी ढाबा मालिक को लेकर खुलासा, होने जा रही कड़ी कार्रवाई
punjabkesari.in Tuesday, Sep 02, 2025 - 12:33 PM (IST)

जालंधर : जालंधर के पटेल चौक स्थित एक नामी केसर और मक्खन ढाबा मालिक और उसकी इमारतों को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। जानकारी के अनुसार विजिलेंस ब्यूरो की जांच में सामने आया कि ढाबा मालिक ने नियमों को ताक पर रखकर अवैध निर्माण कराया और ग्रीन बेल्ट पर भी कब्जा कर लिया। इस दौरान पेड़ों की कटाई की बात भी सामने आई है।
जांच रिपोर्ट के आधार पर विजिलेंस अधिकारियों ने स्थानीय निकाय विभाग को पत्र भेजकर ढाबा मालिक के साथ-साथ नगर निगम के कुछ कर्मचारियों और अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की सिफारिश की है।
जालंधर को आर.टी.आई. एक्टिविस्ट का कहना है कि ढाबा मालिक ने दुकानों को खरीदकर न सिर्फ रेस्टोरेंट खोला, बल्कि ऊपर होटल के कमरे और किट्टी हॉल भी बना लिए। शिकायत मिलने पर नगर निगम ने नोटिस तो जारी किया था, लेकिन आगे कोई कदम नहीं उठाया गया। यहां तक कि सीलिंग के बाद भी मालिक ने दबाव दिखाते हुए सील तोड़ दी।
सूत्रों के मुताबिक इस अवैध निर्माण से नगर निगम को लाखों रुपये के राजस्व का नुकसान हुआ है। अब मामला उच्च स्तर पर पहुंच चुका है और संबंधित विभाग से कड़ी कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here