Jalandhar : मशहूर Car Showroom में बड़ी गड़बड़ी, नई क्रेटा खरीदने आए ग्राहक को थमा दी पुरानी कार
punjabkesari.in Monday, Sep 29, 2025 - 06:22 PM (IST)

जालंधर: शहर के BMC चौक स्थित Kosmo Hyundai शोरूम में बड़ा मामला सामने आया है, जहां पर ग्राहक को नई गाड़ी की जगह पुरानी गाड़ी ही थमा दी गई है। जानकारी अनुसार जालंधर के बी.एम.सी. चौक स्थित कोस्मो हुंडई से एक व्यक्ति ने क्रेटा कार खरीदी थी, जिनका अब आरोप है कि उन्हें उक्त शोरूम द्वारा पुरानी क्रेटा कार थमा दी गई।
शिकायतकर्ता रविंद्र राजू का कहना है कि वह 22 तारीख को उक्त शोरूम में नई क्रेटा कार खरीदने के लिए आए थे, लेकिन उन्हें नई कार की बजाय पेंटेड कार दे दी गई। इस बात का खुलासा तब हुआ जब 1-2 दिन बाद उन्हें पता चला कि उक्त गाड़ी पेंटड है, जिससे यह स्पष्ट हो गया कि शोरूम ने पुरानी कार को नई बताकर ग्राहकों को धोखा दिया।
Kosmo Hyundai शोरूम की ओर से फिलहाल मामले में यह जानकारी मिली है कि कंपनी अपनी गलती मान चुकी है और मामले को सुलझाने के प्रयास जारी हैं। शोरूम प्रशासन का कहना है कि वे जल्द ही ग्राहक को नई कार देने की प्रक्रिया शुरू करेंगे और इस गलती की वजह से हुई असुविधा के लिए ग्राहक से माफी मांगी गई है।
अभी फिलहाल मामला सुलझने की प्रक्रिया में है और ग्राहक रविंद्र राजू और उनके परिवार को न्याय दिलाने की मांग की है। हालांकि यह मामला सभी कार खरीदारों के लिए चेतावनी भी है कि वाहन खरीदते समय पूरी तरह सावधानी बरती जाए और शोरूम से सभी जरूरी दस्तावेज और गाड़ी की स्थिति की पुष्टि की जाए।