पटना साहिब बोर्ड का गरमाया मामला, श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ने दिए यह आदेश

punjabkesari.in Friday, Dec 02, 2022 - 01:11 PM (IST)

अमृतसर (गुरिंदर सागर):  पटना साहिब बोर्ड की राजनीति लगातार गरमा रही थी, जिसके बाद जत्थेदार श्री अकाल तख्त साहिब ने पटना साहिब के बोर्ड को 6 दिसंबर को श्री अकाल तख्त साहिब में पेश होने के लिए तलब किया है।आपको बता दें कि दसवें गुरु श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के गुरुपर्व पर पटना साहिब से तैयारी की जा रही है। लेकिन पदाधिकारियों की ओर से लगातार मनमर्ी की जा रही है जिसके बाद श्री अकाल तख्त साहिब की ओर से यह फैसला लिया गया है।

श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार सिंह साहिब ज्ञानी हरप्रीत सिंह ने पटना साहिब की कमेटी को 6 दिसंबर को श्री अकाल तख्त पर पेश होने के लिए कहा है। वहीं, श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार सिंह साहिब ज्ञानी हरप्रीत सिंह का कहना है कि लगातार पटना साहिब के बोर्ड को लेकर बहुत सारी गलत खबरें  उन तक पहुंच रही हैं और कई पदाधिकारी अपने रसूख का फायदा उठाते हुए खुद मनमर्जी कर रहे हैं जिसके चलते उन्हें तलब किया गया है। अकाल तख्त साहिब में उपस्थित होने से पहले बोलते हुए उन्होंने कहा कि श्री गुरु गोबिंद सिंह जी का गुरुपर्व मनाया जाने वाला है और तैयारियां चल रही हैं लेकिन पटना साहिब बोर्ड की ओर से लगातार ही मान-मर्यादा का खंडन किया जा रहा है। 

गौरतलब है कि पटना साहिब के जत्थेदार को लेकर विवाद लगातार बढ़ता जा रहा था और उसके बाद शिरोमणि कमेटी के अध्यक्ष ने भी इसकी निंदा की थी।श्री अकाल तख्त साहिब द्वारा 6 दिसंबर 12 बजे पटना साहिब कमेटी को तलब किया गया है।  अब देखना होगा कि कमेटी श्री अकाल तख्त के जत्थेदार पेश होकर अपना पक्ष रखते हैं।  श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार क्या फैसला लेते हैं, यह तो वक्त ही बताएगा ।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News