नगर निगम के अधिकारियों की ज़िद्द के कारण भारी परेशानी झेल रहे लुधियाना वासी

punjabkesari.in Tuesday, Aug 29, 2023 - 10:18 PM (IST)

लुधियाना (हितेश): पानी की निकासी न होने की समस्या का समाधान करने को लेकर नगर निगम अधिकारियों की ज़िद्द के चलते राहों रोड की सड़क फिर टूटनी शुरू हो गई है। यहां यह बताना उचित होगा कि बस्ती जोधेवाल चौक से सैंकड़ों गांवों व इंडस्ट्री एरिया को जाने वाली मेन रोड पर लंबे समय से पानी की निकासी न होने की समस्या आ रही है। इसे लेकर नगर निगम अफसरों द्वारा पहले काफी देर तक डाइंगों व गांवों के पानी की वजह से सीवरेज ओवरफ्लो होने का हवाला दिया गया और फिर कई करोड़ की लागत से सीवरेज की नई लाइन बिछाने सहित डिस्पोज़ल बनाई गई। लेकिन हालातों में कोई सुधार नहीं हुआ, जिसकी वजह से ज़ोन बी की बी एंड आर ब्रांच के एस.ई. प्रवीण सिंगला द्वारा लगातार दूसरी बार करोड़ों की लागत से सड़क बनाने के दौरान रोड जालियों का निर्माण न करवाने के रूप में सामने आई है।

हालांकि ज़ोनल कमिश्नर, ज्वाइंट कमिश्नर, एडिशनल कमिश्नर से लेकर कमिश्नर तक शिकायत पहुंचने के बाद ओ एंड एम सेल ने पानी की निकासी होने को लेकर बी एंड आर ब्रांच के पाले में गेंद डालते हुए रोड जालियों का निर्माण करने के लिए एस.ई. प्रवीण सिंगला को लिखित रूप में सिफारिश भेजी। जिसके बावजूद बी एंड आर ब्रांच के एस.ई. प्रवीण सिंगला अपनी ज़िद्द पर अड़े हुए हैं। जिसके पीछे उनकी मंशा पानी जमा रहने की वजह से सड़क टूटने पर दोबारा बनाने के दौरान ठेकेदारों से मिलीभगत करके कमिशन से जेबें भरने के सिवाए कुछ और नज़र नहीं आ रही है।

इसका नतीजा राहों रोड की सड़क पर बनने के कुछ देर बाद ही बड़े गड्ढे पड़ गए हैं और हादसे होने के अलावा दोपहिया वाहनों से गिर कर लोगों के घायल होने की समस्या आ रही है। जहां तक इस मामले में ओ एंड एम की ज़िम्मेदारी का सवाल है, एस.ई. रविंदर गर्ग द्वारा एक बार फिर रोड जालियां बनाने के लिए प्वाइंट मार्क करके बी एंड आर ब्रांच को रिपोर्ट भेजने की बात कही गई है।

भारी बारिश के दौरान भट्टियां एस.टी.पी. लाइट बंद होने की वजह से बढ़ी दिक्कत

सोमवार हुई भारी बारिश के बाद सड़कों-गलियों में पानी जमा रहने की वजह से सुबह स्कूल या कामकाज पर जाने वाले लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। जबकि हलका पूर्वी के जालंधर बाईपास से लेकर बस्ती जोधेवाल व राहों रोड के साथ लगते लोगों को बाकी शहर के मुकाबले ज़्यादा दिक्कत आई। क्योंकि लाइट बंद होने की वजह से भट्टियां एस.टी.पी. की वर्किंग के बाद दोपहर तक लगभग ठप ही रही। हालांकि भट्टियां एस.टी.पी. पर हॉटलाइन से पावर सप्लाई दी जाती है लेकिन सोमवार को तारें टूटने की बात कही जा रही है। जहां तक वहां लगे जनरेटरों का सवाल है, उससे 8 में से सिर्फ 2 मोटरें ही चलने की बात सामने आई है।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here

अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Paras Sanotra

Related News