एक्टिवा सवार मां-बेटा गिरफ्तार, पुलिस ने जब ली तलाशी तो ...

punjabkesari.in Saturday, Mar 08, 2025 - 02:43 PM (IST)

नूरपुरबेदी (संजीव भंडारी): जिला पुलिस प्रमुख रूपनगर गुलनीत सिंह खुराना द्वारा असामाजिक गतिविधियों में संलिप्त तत्वों पर काबू पाने के लिए शुरू की गई मुहिम के तहत कार्रवाई करते हुए नूरपुरबेदी थाना के अंतर्गत पड़ती चौकी कलवां की पुलिस ने देर सायं गश्त के दौरान एक एक्टिवा सवार मां-बेटे को सफेद नशीले पदार्थ सहित गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

इस संबंध में पुलिस द्वारा दर्ज किए गए मामले के अनुसार शाम करीब 7 बजे चौकी कलवां के प्रभारी सब-इंस्पेक्टर हरमेश कुमार समेत पुलिस पार्टी नियमित गश्त के दौरान संदिग्ध व्यक्तियों व वाहनों की जांच के लिए क्षेत्र के गांव गनूरा की ओर जा रहे थे। जब पुलिस पार्टी गांव के चौरस्ते पर पहुंची तो उन्होंने अपनी ओर एक एक्टिवा आते हुए दिखाई दी। जिसे एक मोना युवक चला रहा था, जबकि उसके पीछे एक महिला बैठी हुई थी। पुलिस पार्टी को देखकर जब उक्त युवक ने अपनी एक्टिवा को तेजी से मोड़ा तो वह स्कूटर समेत नीचे गिर गए। जब उन्हें गिरफ्तार करने के बाद पुलिस पार्टी ने सहमति से उनकी स्कूटर की तलाशी ली तो उसमें से 60 ग्राम सफेद रंग का नशीला पदार्थ बरामद हुआ। 

उन्होंने बताया कि पकड़े गए युवक की पहचान परगट सिंह उर्फ बंटी पुत्र बलवीर सिंह तथा महिला की पहचान मनजीत कौर पत्नी बलवीर सिंह निवासी गांव कोलापुर, थाना नूरपुरबेदी के रूप में हुई है, जो रिश्ते में मां-बेटे लगते हैं। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों के खिलाफ 22-61-85 एन.डी.पी.एस. एक्ट के मामला दर्ज कर लिया गया है। जिन्हें आज बाद दोपहर माननीय श्री आनंदपुर साहिब की अदालत में पेश किया जाएगा।

अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Urmila

Related News