पंजाब पुलिस का ऑपरेशन ईगल-2: 20 इलाकों में नाकाबंदी, 605 वाहनों की चेकिंग व 431 लोगों से पूछताछ
punjabkesari.in Monday, Jul 03, 2023 - 04:52 PM (IST)

जालंधर: पंजाब पुलिस के ऑपरेशन ईगल-2 के तहत पुलिस कमिश्नर कुलदीप सिंह चाहल के नेतृत्व में कमिश्नरेट पुलिस ने 20 इलाकों में नाकाबंदी कर 605 गाड़ियों की चेकिंग की। इस दौरान 431 लोगों को नाके पर रोक कर उनसे पूछताछ भी की गई जबकि इस दौरान पुलिस ने एक चोरी का मामला भी ट्रेस किया।
सी.पी. कुलदीप सिंह चाहल ने बताया कि ईगल-2 ऑपरेशन पूरे पंजाब में चलाया जा रहा है। इस ऑपरेशन में कमिश्नरेट पुलिस के सभी अधिकारियों ने एस. एच.ओ. सहित 300 पुलिस कर्मियों के साथ संवेदनशील इलाकों में सर्च की और 20 स्थानों पर नाके लगा कर चेकिंग की गई। इस दौरान 605 गाड़ियों और 431 लोगों की चेकिंग की गई। सी.पी. ने बताया कि 154 ट्रैफिक चालान, 15 व्हीकल इंपाउंड करने के साथ-साथ रेलवे स्टेशन में थाना-3 के प्रभारी गगनदीप सिंह सेखों के नेतृत्व में चरणजीत सिंह पुत्र प्रीतम सिंह निवासी मॉडल टाउन फगवाड़ा को राउंड कर उससे 5 लाख 61 हजार रुपये बरामद किए गए।
बरामद हुई नकदी की वेरिफिकेशन हेतु उक्त व्यक्ति को जी.आर.पी. के हवाले कर दिया गया है। इसके अलावा थाना नई बारादरी क्षेत्र में बी.एस.एफ. चौक पर इंस्पेक्टर रविंदर कुमार ने चेकिंग दौरान थाना कैंट के भगौड़े आरोपी अतुल पुत्र किशोर कुमार निवासी एकता नगर को गिरफ्तार किया। सी.पी. चाहल ने कहा कि थाना सदर के अंतर्गत आने वाले क्षेत्र टी-प्वाइंट महक जमशेर खास में इंस्पेक्टर भारत मसीह ने नाकाबंदी के दौरान भी एक भगौड़े शीशा उर्फ अमर पुत्र नेथियल निवासी फोलड़ीवाल को भी गिरफ्तार कर लिया है। सी.पी. ने कहा कि आने वाले समय में इसी तरह विशेष नाकेबंदी कर असामाजिक तत्वों के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी रहेगा।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here
पंजाब की खबरें Instagram पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here