छात्रों और स्कूलों को बड़ी राहत, PSEB ने बढ़ाई दाखिले और रजिस्ट्रेशन की तारीख

punjabkesari.in Tuesday, Jul 22, 2025 - 06:16 PM (IST)

चंडीगढ़ : पंजाब सरकार ने छात्रों और स्कूलों को बड़ी राहत देते हुए 8वीं से 12वीं कक्षा तक के दाखिलों और रजिस्ट्रेशन की तारीखों को बढ़ा दिया है। अब विद्यार्थी 1 अगस्त 2025 तक दाखिला ले सकते हैं, जो पहले 15 जुलाई थी। इसके साथ ही बिना लेट फीस रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि 6 अगस्त कर दी गई है।

जानकारी अनुसार शिक्षा बोर्ड ने 8वीं, 9वीं, 10वीं, 11वीं और 12वीं कक्षा में दाखिले की अंतिम तारीख को बढ़ाते हुए अब 15 जुलाई के स्थान पर 1 अगस्त 2025 निर्धारित कर दी है। नए शेड्यूल के अनुसार रजिस्ट्रेशन की तिथि को भी बढ़ाकर अब बिना लेट फीस के 28 जुलाई 2025 से 6 अगस्त 2025 तक कर दिया गया है। इसके बाद जो छात्र लेट फीस के साथ आवेदन करना चाहते हैं, उनके लिए 7 अगस्त 2025 से 9 सितंबर 2025 तक का समय तय किया गया है। यह शेड्यूल और निर्देश स्कूलों की लॉग-इन आईडी पर और बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर भी उपलब्ध हैं।
  
पंजाब स्कूल शिक्षा बोर्ड (PSEB) ने यह फैसला विद्यार्थियों की सुविधा और स्कूलों की ओर से आ रही मांगों को ध्यान में रखते हुए लिया है। यह फैसला विशेष रूप से उन विद्यार्थियों के लिए फायदेमंद होगा जो किसी कारणवश समय पर दाखिला नहीं ले सके।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Subhash Kapoor

Related News