पंजाब में Red Alert! DGP गौरव यादव ने पुलिस अधिकारियों को जारी किए सख्त आदेश
punjabkesari.in Thursday, Nov 20, 2025 - 12:01 PM (IST)
पंजाब डेस्क : पंजाब में रेड अलर्ट जारी हो गया है। पंजाब पुलिस के डायरेक्टर जनरल (DGP) गौरव यादव ने बुधवार को राज्य के सभी पुलिस कमिश्नरों और SSP के साथ एक ऑनलाइन मीटिंग की, जिसमें हेडक्वार्टर के सीनियर पुलिस अधिकारियों ने भी हिस्सा लिया।
यह मीटिंग इसलिए अहम है क्योंकि एक तो श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी की 350वीं शहीदी जयंती का दिन नजदीक आ रहा है और दूसरा, दिल्ली में हाल ही में हुए बम ब्लास्ट को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करना जरूरी था। दिल्ली बम ब्लास्ट के बाद पंजाब में पहले ही रेड अलर्ट घोषित किया जा चुका है। पंजाब पुलिस चीफ ने पुलिस अधिकारियों को अपने-अपने इलाकों में आने वाले नगर कीर्तन के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था करने का आदेश दिया।
डीजीपी ने अधिकारियों से कहा कि शांति और व्यवस्था बनाए रखना सभी का पहला कर्तव्य है। DGP ने कहा कि पुलिस अधिकारियों को अपने इलाकों में सुरक्षा और मजबूत करने की जरूरत है क्योंकि पंजाब एक बॉर्डर वाला राज्य है। इसलिए, बॉर्डर पार से अशांति फैलाने की कोशिश की जा सकती है। दिल्ली बम ब्लास्ट के बाद पंजाब में पहले ही रेड अलर्ट घोषित किया जा चुका है।
अपने शहर की खबरें Whatsapp पर पढ़ने के लिए Click Here

