Weather: पंजाब में लगातार 3 दिन बारिश! मौसम को लेकर आई नई चेतावनी
punjabkesari.in Tuesday, Sep 30, 2025 - 04:04 PM (IST)

पंजाब डेस्कः पंजाब का मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है। मौसम विभाग ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से अगले कुछ दिनों में राज्य के कई जिलों में बादल छाने और बारिश होने की संभावना है।
मौसम विभाग का अनुमान है कि 5 अक्तूबर के बाद पंजाब का मौसम पूरी तरह बदल सकता है। विभाग का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से लगातार तीन दिन भारी बारिश होने की संभावना है। आज शाम भी मौसम ठंडा और सुहावना रह सकता है।
मौसम विभाग का कहना है कि पंजाब के कई हिस्सों में आगामी दिनों में गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है। इससे एक ओर जहां किसानों को फसलों के लिए राहत मिलेगी, वहीं दूसरी ओर त्योहारों के सीज़न में लोगों को यात्रा और रोज़मर्रा की गतिविधियों में कठिनाई का सामना करना पड़ सकता है।